Сервис для спецтехники как оптимизация расходов

Огромная "армия" спецтехники работает на благо различных отраслей. Среди многих производителей отметим Komatsu, занимающегося  выпуском качественных комплектующих и техники для предприятий горнодобывающей отрасли, строительных организаций и логистических центров.

Сервис-центр - первый

Экскаваторы, самосвалы и погрузчики японского производства давно снискали славу надежного и неприхотливого оборудования. Специалисты приводят такие цифры - в состав Komatsu Group входят  более 180 компаний: "Мы выпускаем экскаваторы, погрузчики, самосвалы, грейдеры, бульдозеры и другие виды техники и компания Komatsu исходит из принципов применения инновационных технических и технологических решений. Данный подход позволяет значительно сократить затраты на производство, оптимизировать систему управления качеством, а также предлагать на рынке экскаваторы, погрузчики и самосвалы высочайшей производительности и надежности по конкурентным ценам".

В компании ООО «СпецТехСервис», поставляющей запчасти для спецтехники, в том числе и запчасти Komatsu уверены - качественная техника проработает еще дольше, если сервисные услуги будут осуществляться на профессиональном уровне. 

 ООО «СпецТехСервис» 

Сервис - важнейшая составляющая для производителей спецтехники и в этом плане интересен и отечественный опыт. Для автокранов «Ивановец» была создана "Скорая помощь»  и  впервые опробована Региональным Техническим Центром летом 2014 года. Это мобильная сервисная бригада, которая выезжает на место - дальние поездки уже стали привычными для регионального центра. Предложение заказчикам «услуги с доставкой» оказалось существенно экономит время на транспортировке поломанных машин. Услугу уже оценили десятки компаний, эксплуатирующих грузоподъемную технику в центральном регионе России. В начале года сообщалось, что новым видом сервисного ремонта воспользовались 54 клиента из Владимирской области, Вологодской, Ивановской, Костромской, Нижегородской, Ярославской – и даже из более удаленной Астраханской области.

Скорая помощь

Поэтому значительное место в ассортименте производителей спецтехники отведено и запчастям и расходным материалам. Для экскаваторов, погрузчиков и самосвалов крайне важно поддерживать актуальный запас деталей ходовой части техники, ремкомплектов для ДВС, фильтров, ремней.

Отметим также, что в России первый Центр Технической Поддержки Комацу был открыт еще в 2011 года в городе Полысаево Кемеровской области, непосредственно на автомагистрали, соединяющей два главных города Кузбасса - Кемерово и Новокузнецк. Данное  расположение сделано для доступности клиентов из разных городов. Принцип компании парост - «быть ближе к месту работы техники».

Каждый из производителей находит оптимальное решение для потребителя - в плане сервисного обслуживания и ремонта.

 

Пресс-релизы - техника