Музей истории трактора

В России открывается единственный в мире Музей истории трактора.

29 октября в Чебоксарах, в негласной столице отечественного тракторостроения, под эгидой Союза Машиностроителей России состоится открытие первого в мире научно-технического Музея истории трактора.
В 11.00 на прилегающей территории возле скульптурной композиции «Машиностроитель России» состоится демонстрация самодельных тракторов, в это же время все желающие смогут прокатиться на тракторе с фирменной тележкой Музея.
На 11.45 запланирована выставка-продажа кулинарных изделий «Завтрак тракториста» и бесплатное угощение кухни полевого стана.
В 12.45 состоится специальный показ раритетной и современной тракторной техники «Парад развития».
В 13.00 состоится торжественная церемония открытия «Музея истории трактора». В мероприятии примут участие руководители Чувашии и представители руководства Союза машиностроителей России.

Почетные гости мероприятия:
Михаил Игнатьев – Президент Чувашской Республики
Михаил Болотин – Член Бюро Центрального Совета Союза машиностроителей России, Президента машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы».

«Музей истории трактора» предложит посетителям обширную историческую и познавательную экспозицию: от техники времен зарождения машиностроения до передовых технологий будущего. Также предусмотрена интерактивная составляющая экспозиции: виртуальные прогулки по заводам страны и конструкторское 3-d моделирование для всех желающих.
Редкие документы, старинные макеты и фотографии, подлинные образцы зарубежной и отечественной техники за всё время её существования – первый и единственный мировой «Музей истории трактора» приглашает Вас в саму историю.
 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!