Мировой взгляд на проблемы и решения - это «ЭКСПО-2017»

Мировой взгляд на проблемы и решения - это международная специализированная выставка «ЭКСПО-2017», которая проходит в столице Казахстана Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года.

«ЭКСПО-2017»

Помним о будущем: энергоэффективные, экологически безопасные решения КНАУФ применялись при строительстве почти всех зданий «ЭКСПО 2017»! 

Мероприятия «ЭКСПО» охватывают территорию свыше 170 гектаров, выставочные павильоны разместились на 25. Их архитектура и технологические решения, применявшиеся при строительстве, также воплощают тему форума – «Энергия будущего»: здания построены по «зеленым» стандартам, энергоэффективны и экологически безопасны. Добиться этого помогли в том числе и продукты и системы компании КНАУФ, использовавшиеся при строительстве большинства объектов «ЭКСПО». 

Основные объекты, строителям которых поставлялись материалы КНАУФ – это национальный павильон Казахстана и центральный элемент Выставочного комплекса – «Нұр Әлем» (здание «Сфера»); Конгресс-центр, Конгресс-гостиница, международные павильоны, Офис организатора, торгово-развлекательный центр «Mega Silk Way». 

Помимо зданий, построенных к Всемирной технологической выставке «Экспо 2017», наиболее примечательные строительные объекты, где использовались материалы производства КНАУФ в Казахстане одновременно являются символами и основными достопримечательностями столицы Казахстана: Государственный театр оперы и балета «Астана Опера», торгово-развлекательный центр «Хан Шатыр», деловой комплекс нового поколения «Москва», жилой комплекс «Северное Сияние», республиканский велотрек СК «Сарыарка», ледовый дворец «Алау», стадион «Астана Арена», монумент в столице Казахстана «Астана Байтерек», являющийся основной достопримечательностью города. Компания КНАУФ в Казахстане поставляет высококачественную продукцию как коммерческим потребителям, так и частным лицам. 

Дмитрий Пропп, директор по маркетингу предприятий КНАУФ в Средней Азии: «КНАУФ продолжает укреплять свое положение на рынке Казахстана и стран-соседей. Мы заинтересованы в сохранении лидирующего положения на рынке, и в первую очередь, мы работаем над тем, чтобы потребители нашу продукцию знали и хотели использовать именно ее. Мы следим за тем, чтобы на рынке присутствовала широкая линейка продукции КНАУФ». Продукция казахстанских предприятий КНАУФ отгружается также в Таджикистан и Киргизию.

Открытие ЭКСПО-2017 в Астане состоялось с участием многочисленных иностранных делегаций на самом высоком уровне. 17 глав государств и правительств, генеральный секретарь ООН, а также представители более ста стран мира – из числа участников стали свидетелями яркой, красочной церемонии. На международной выставке ЭКСПО-2017 - 120 стран и международных организаций и в этом году главная тема - "Энергия будущего". Площадь выставочных павильонов свыше 47 тысяч квадратных метров. 

Стартовым мероприятием в рамках форума стала конференция «Энергетическая революция». Первыми спикерами стали вице-министр энергетики Республики Казахстан Гани Садибеков, заместитель Председателя правления АО НК «Астана ЭКСПО-2017» Ербол Шорманов, учредитель и директор Института исследований устойчивости (IASS) Клаус Тепфер, а также председатель Экспертного совета по подготовке участия России в ЭКСПО-2017 Владимир Сидорович. 

Солнечная энергия и другие инновационные технологии - с гостями выставки делится и Израиль. Страна имеет большой опыт использования альтернативной энергетики. Сегодня в этой стране насчитывается 200 компаний, занимающихся возобновляемыми источниками энергии, почти треть из них стартапы. Развитие невозможно без мировой стабилизации, этот фактор главный. Поэтому высокую оценку политике России на мировом уровне дал и Вячеслав Моше Кантор - в ходе визита представителей Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в Москву.

А выставка как симбиоз политики и экономики определяет технологические критерии развития.  И это важно для всех стран.



 КНАУФ в Казахстане: долгосрочное партнерство 

Международная группа КНАУФ работает в Республике Казахстан с 2001 года. Компания является одним из первых и самых крупных немецких инвесторов, работающих в Казахстане. Общий объем инвестиций в развитие казахстанских предприятий КНАУФ превышает 70 млн. евро. 

В июле 2001 года КНАУФ приобрела завод по производству гипсокартонных листов, расположенный в поселке Заречном возле города Капчагай. Планируемая мощность предприятия, созданного еще советскими инженерами в 1989 году, составляла 10 миллионов кв.м. гипсокартонных листов в год, но он так и не заработал на полную мощность. В 2001 году предприятие поставляло на рынок не более 1 миллиона кв.м. ГКЛ. Данный завод был серьезно модернизирован и успешно работает сегодня при финансовом участии Германского общества по инвестициям и развитию «DEG», и называется ТОО «Кнауф Гипс Капчагай. Предприятие с участием ДЭГ». В реконструкцию капчагайского предприятия КНАУФ и DEG за три с половиной года вложили в общей сложности 25 миллионов евро, построив, по сути, новый завод. 

На предприятии были построены новые и модернизированы существовавшие цеха. Осуществление инвестиционной программы позволило в ноябре 2004 г. начать здесь производство высококачественных гипсокартонных КНАУФ-листов. Торжественное открытие производственной линии состоялось 19 ноября 2004 года. Планируемая мощность реконструированного предприятия составляла 18 миллионов кв.м. ГКЛ в год. После очередной реконструкции предприятие достигло мощности более 26 миллионов квадратных метров гипсокартонных листов в год и является крупнейшим производителем ГКЛ в Центральной Азии. В 2009 г. здесь было запущено производство сухих строительных смесей на основе гипса. В 2012 году введена в строй линия по производству перлита, а в 2014 году построен второй цех по производству гипсового вяжущего. На капчагайском заводе компании работают около 250 человек. 

Ассортимент продукции ТОО «Кнауф Гипс Капчагай» включает: КНАУФ-лист (обычный, влагостойкий, огнестойкий, влагоогнестойкий гипсокартонный лист), штукатурные смеси на основе гипса (КНАУФ-Ротбанд, КНАУФ-МП 75, КНАУФ-ХП Старт, КНАУФ-Фуген, КНАУФ-Сатенгипс, КНАУФ-Перлфикс), различные металлические профили. 

Приоритетами в деятельности предприятия являются: обеспечения высокого качества всей производимой продукции, предупреждение и минимизация возможных неблагоприятных последствий воздействия на окружающую среду, сохранение здоровья, безопасность работников, постоянное улучшение условий труда. В 2014 году на ТОО «Кнауф Гипс Капчагай» внедрен Стандарт безопасности КНАУФ. предприятие получило международный сертификат, подтверждающий соответствие системы менеджмента безопасности требованиям BS OHSAS 18001:2007 и сертификаты, подтверждающие соответствие системы менеджмента качества требованиям стандарта СТ РК ИСО 9001-2009 и системы экологического менеджмента требованиям стандарта СТ РК ИСО 14001 – 2006. 

Наряду с производственной КНАУФ осуществляет в стране деятельность по подготовке и переподготовке специалистов для строительной отрасли. Учебные центры КНАУФ созданы на базе Капчагайского завода и Казахской головной архитектурно-строительной академии в Алматы. Ресурсные центры действуют при профессиональном лицее №10 (г. Алматы), Астанинском политехническом колледже и строительном колледже в г. Костанай. 

В учебных и ресурсных центрах КНАУФ обучают современным технологиям отделочных работ, по окончании курсов слушателям выдаются сертификаты и свидетельства государственного образца о повышении квалификации. Благодаря усилиям КНАУФ в общеобразовательную программу среднего профессионального образования введена новая специальность: «Мастер сухого строительства». Цель образовательной политики КНАУФ заключается в подготовке профессиональных кадров для строительной отрасли страны. Кроме учебно-консультационной деятельности в Казахстане осуществляются научно-исследовательские разработки. 

КНАУФ высоко оценивает перспективы развития деятельности в Казахстане, в особенности с учетом осуществления программ по увеличению объемов строительства жилья и коммерческой недвижимости. Создаваемые сегодня государством условия для деятельности иностранных инвесторов в стране предоставляют хорошие возможности международным компаниям. Компания КНАУФ постоянно инвестирует в расширение своей деятельности в Казахстане и в перспективе готова привлекать дополнительные инвестиции. 

В настоящее время в «Кнауф Гипс Капчагай. Предприятие с участием ДЭГ» трудятся 8 региональных менеджеров по Республике Казахстан, предприятие продвигает свою продукцию через широкую сеть официальных дилеров, поддерживая их консультациями и рекламными материалами. 

Группа КНАУФ – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России, с 2001 года – в Казахстане. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!