С 2018 по 2020 год в Москве построят 62 медицинских учреждения

С 2018 по 2020 год в Москва построят 62 медицинских учреждения.

С 2018 по 2020 год в Москва построят 62 медицинских учреждения. 
52 из них возведут на бюджетные средства, еще 10 — за счет средств инвесторов.

Строительство 52 объектов здравоохранения, в том числе новых больничных корпусов и поликлиник, город профинансирует в рамках новой Адресной инвестиционной программы. Об этом на заседании Правительства Москвы рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«За три года в Москве появится 62 объекта здравоохранения. За счет бюджета планируется построить 52 объекта, в том числе 27 поликлиник, 18 больничных корпусов, семь подстанций скорой медицинской помощи, а также завершить реконструкцию семи объектов. Еще 10 объектов будут построены за счет привлеченных средств инвесторов», — уточнил заммэра.

Он добавил, что в планах на этот же период сдача нескольких крупных объектов. В их числе первая очередь больницы с родильным домом в поселке Коммунарка на 600 коек, перинатально-кардиологический корпус на 330 коек в городской клинической больнице № 67 по улице Саляма Адиля, два лечебных корпуса на 500 коек на территории городской клинической больницы № 1 имени Н.И. Пирогова.

По словам главы Стройкомплекса, до конца 2017 года строители должны завершить первую очередь международного медицинского кластера на территории «Сколкова» — диагностический корпус общей площадью 10 тысяч квадратных метров, для развития которого уже привлечены иностранные инвестиции.

Автор/источник: https://www.mos.ru


Цифровая экономика - от данных к мобайлу!

Повышенное внимание к экологической оценке жилья - тренд времени

«Ивановцы» строят здоровое будущее

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!