В Ростовской области - цифровая офсетная печатная машина HP Indigo 5500!

Компания «Фото Фиера» стала первым в Ростовской области владельцем цифровой офсетной печатной машины HP Indigo 5500!
 Компания «Фото Фиера»
 
HP Inc. объявляет об очередном заметном расширении присутствия машин Indigo в России - типография «Фото Фиера» из Ростова-на-Дону стала владельцем цифровой офсетной печатной машины HP Indigo, приобретшим ее для производства собственной продукции. Об этом было объявлено в ходе второй российской конференции Dscoop в Санкт Петербурге, являющейся независимым глобальным сообществом пользователей оборудования HP.

«Фото Фиера» основана в 1995 году. Первое время основным направлением деятельности компании была печать фотографий на аналоговых фото-лабораториях. Компания быстро разрослась и в 1998 году установила свою первую цифровую машину, которая печатала не только с пленки, но и с цифровых носителей. В 2005 году «Фото Фиера» расширила бизнес и начала печатать обложки для фотоальбомов. Параллельно стало развиваться и направление фотокниг, которые быстро снискали огромную популярность.

С каждым годом объёмы печати «Фото Фиера» росли. В то время компания использовала оборудование другого вендора. Оно справлялось с задачами до тех пор, пока объем выпускаемой типографией продукции и ее сложность не достигли действительно высокого уровня: при максимальной загрузке печатная машина не обеспечивала стабильного цвета, что было критично для бизнеса. В результате тщательного исследования всех рыночных предложений выбор был сделан в пользу цифровой офсетной печатной машины HP Indigo 5500.

«Мы разработали HP Indigo 5500 с учетом потребностей самых взыскательных брендов и производителей, — сказал Андрей Карелин, менеджер по развитию бизнеса клиентов, HP Indigo в России. — Мы гордимся тем, что география распространения машин Indigo в России растет, и «Фото Фиера» стала нашим региональным заказчиком, который использует ее для производства собственной продукции. Мы с энтузиазмом ждем продолжения сотрудничества, чтобы вместе вступить в следующую фазу революционных изменений в области цифровой печати».

«Основное преимущество HP Indigo 5500 перед другими цифровыми машинами в том, что отпечатки после ламинации максимально близки по качеству и структуре к традиционной химической фотографии. Для нашего бизнеса это очень важно, - прокомментировал Владимир Шнайдер, руководитель типографии «Фото Фиера». – При этом благодаря уникальным технологиям HP Indigo отпечатки получаются более качественными. Мы проверили это на практике: в сутки печатали более 15 000 снимков формата А3+, и качество было стабильное. И чем больше мы печатаем, тем стабильнее ведет себя машина, в этом Indigo является полной противоположностью другим устройствам. Учитывая что фото рынок очень сильно зависит от сезона, с 2017 года мы активно развиваем направление коммерческой печати. И так как, мы более чем удовлетворены HP Indigo 5500 и в 2018 году планируем приобретение еще одной такой машины.»

HP Indigo 5500 позволило «Фото Фиера» нарастить объемы производства и существенно повысить качество выпускаемых материалов. Также типографии удалось снизить стоимость продукции для конечных покупателей и вывести на рынок новый тип продукции: фотокниги «Бабочка», которые на 40% дешевле традиционных фотокниг и при этом превосходят их качеством.

Цифровая печатная машина HP Indigo 5500

HP Indigo 5500  Digital Press демонстрирует непревзойденное качество печати, высокую производительность и эффективность, что является ключевыми факторами успеха на рынке цифровой печати.

Печатная машина способна печатать более 2 миллионов цветных страниц и более 5 миллионов монохромных страниц в месяц. Быстрый переход между разными задачами и от одного типа бумаги к другому, а также возможность печати на синтетических материалах делают данную машину идеальной для полиграфических компаний, сочетающих разнообразные работы.

HP Indigo 5500 предназначена для оперативного выполнения большого количества заказов по печати коммерческой продукции, материалов прямых почтовых рассылок, книжной продукции, многостраничных изданий. Также в ней реализованы уникальные функции, позволяющие успешно работать на рынке фотоуслуг и печатать фотокниги, фотокалендари, открытки и т.д.

Цифровые офсетные печатные машины HP Indigo 5500 используют уникальную технологию жидкостной электрофотографии при формировании изображения и офсетный способ переноса краски на материал.

Тиражи от 1 до 300 экземпляров офсетного качества остаются вне конкуренции по цене и скорости изготовления

- Формат запечатываемого листа (max): 330.2х482.6 мм

-​ Поле печати (max): 317х450 мм

-​ Плотность запечатываемого материала: 60-320 г/кв. м.

-​ Толщина запечатываемого материала: до 460 микрон

Скорость печати:

-​ 8000 страниц А3+ в час при полной монохромной печати

-​ 4000 страниц А3+ в час при 2-красочной печати

-​ 2000 страниц А3+ в час при 4-красочной печати

-​ 1000 страницы А3+ в час при двусторонней 4-красочной печати

Возможность использования красок с особыми эффектами: Light Black, Light Cyan, Light Magenta, White, Transparent и Invisible Red, а также смесевые краски на основе Orange, Violet, Green и пр., цвета Pantone.

 HP и «НИССА Центрум» провели конференцию Dscoop в Санкт-Петербурге



HP Inc. создает технологии, которые делают жизнь лучше – для всех и повсюду. Возможности, которые открывают перед пользователями наши принтеры, персональные компьютеры, а также мобильные устройства, решения и сервисы, поражают воображение. С дополнительной информацией о компании HP Inc. (NYSE: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.ru.

Пресс-релизы - техника