Главную новогоднюю ель России 2018 спилила Husqvarna!

Главную новогоднюю ель России 2018 спилила Husqvarna!

Главную новогоднюю ель России 2018 спилила Husqvarna!

15 декабря в Подольском лесничестве Московской области спилили главную новогоднюю ель страны. Третий год подряд это право доверяют компании Husqvarna – одному из крупнейших мировых производителей бензопил.

17 декабря ель отправлена на автопоезде в Москву для установки в центре столицы на Соборной площади, где украсит ее на три недели зимних праздников 2017 – 2018 годов. А с 25 декабря Кремлевская елка традиционно начнет собирать вокруг себя гостей из всех регионов России на новогодних представлениях.

Выбор Кремлевской ели осуществлялся специальной федеральной комиссией, в которую вошли специалисты лесного хозяйства, транспорта, деятели культуры и искусства. Главная ель должна соответствовать определенным критериям по возрасту, высоте, диаметру ствола, размаху ветвей и визуальной привлекательности. Дерево должно обладать правильной пирамидальной формой кроны, здоровыми ветвями и равномерной насыщенной окраской хвои.

На конкурсный отбор было заявлено 26 елей из разных лесничеств Московской области. В последний этап отбора прошли 3 претендентки, две из которых находились в Можайском и одна ель в Подольском лесничествах Московской области. Напомним, что предыдущие два года побеждали ели из Истринского района Московской области, высота которых была около 30 метров, а возраст превышал вековой рубеж.

Победительнице из Подольского лесничества Домодедовского округа 90 лет, ее высота 27 метров, диаметр ствола – 60 сантиметров, размах нижних ветвей – 10 метров, а масса превышает 6 тонн. Сорт дерева - ель обыкновенная, которая часто используется в озеленении и декоративном садоводстве.

Серьезные требования, традиционно, предъявляются и к выбору инструмента для пиления. Им третий год подряд стала бензопила Husqvarna 365. Эта шведская бензопила разработана в тесном содействии с российскими специалистами лесной отрасли с учетом ведения работ в тяжелых климатических условиях. Именно поэтому данная модель – одна из самых популярных профессиональных бензопил в России.

Правом спились Кремлевскую ель был удостоен Владимир Богданов – тренер-демонстратор Husqvarna, прославившийся на всю страну тем, что в октябре этого года установил рекорд России: на глазах миллионов телезрителей на шоу Первого канала «Я могу» он создал из бревна неразъемную цепь из четырех звеньев за 4 минуты 30 секунд.

"Для меня большая честь поучаствовать в одном из главных предновогодних мероприятий в стране и доставить радость всем, кто увидит эту красавицу в Кремле! Рад, что и моя боевая подруга, 365-я пила, отработала на все 100!", - говорит Владимир Богданов, представитель компании Husqvarna.

По традиции после новогодних праздников ствол ели пойдет на изготовление игрушек и сувениров, а собранные семена с шишек ели позволят высадить около 40 000 новых деревьев.

Стоит отметить, что само мероприятие сопровождалось торжественной церемонией. Гостей мероприятия, главными участниками которого стали дети, развлекало театрализованное представление с главными сказочными персонажами. Всего в мероприятии приняли участие несколько сотен человек, включая представителей администрации Московской области, областного комитета лесного хозяйства, ГКУ МО «Мособллес» и всех основных федеральных СМИ.

Право спилить главную ель страны - у Husqvarna!



Husqvarna Group - крупнейший в мире производитель техники для леса, парка и сада: бензопил, травокосилок, газонокосилок, культиваторов, садовых тракторов, снегоотбрасывателей. Husqvarna – это 328 лет инноваций и премиального качества!

Высокие технологии, сильный корпоративный дух и желание создавать качественные инструменты помогли компании проделать путь от производства оружия к швейным машинкам, печам, велосипедам, мотоциклам и, наконец, технике для озеленения. Постоянно расширяя технологические границы, Husqvarna сегодня остается лидером инженерной мысли. Инструменты Husqvarna используются в лесопарковой отрасли по всему миру, позволяя садоводам-любителям и профессионалам добиваться наивысших результатов.

Представительства Husqvarna Group располагаются более чем в 100 странах, а штат сотрудников насчитывает 14 000 человек. В 2016 году оборот компании составил 36 миллиардов шведских крон. 

ВКонтакте: https://vk.com/husqvarna.russia

Facebook: http://www.facebook.com/HusqvarnaRussia

Instagram: https://www.instagram.com/husqvarna.russia

YouTube: https://www.youtube.com/user/husqvarnarussia

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!