«Группа ВГС» завершила сделку по приобретению бизнеса ISNEXT!

«Группа ВГС» завершила сделку по приобретению бизнеса  ISNEXT!

«Группа ВГС» завершила сделку по приобретению бизнеса  ISNEXT!

«Группа ВГС» завершила процесс по приобретению крупнейшего российского онлайн ритейлера автозапчастей и автокомпонентов, работающего под брендом ISNEXT. 

Покупка бизнеса позволит группе ВГС не только увеличить потенциал собственной системы железнодорожной логистики, но и перезапустить масштабный федеральный проект, обеспечив постоянным клиентам ISNEXT бесперебойную работу сервиса и выполнение обязательств перед партнерами.

В ходе переговоров стороны определились с порядком работы новой операционной структуры ISNEXT, переход на которую будет полностью осуществлён к 1 февраля 2018 года. К этому моменту будут перезаключены договоры поставки и обновлены складские запасы автозапчастей, будет внедрена гибкая система ценообразования и скидок, клиентам компании будет предложен максимально удобный и функциональный сервис при гарантированном сохранении состояния их счетов в личном кабинете.

Акционер и генеральный директор УК «Группа ВГС» Алексей Шумков отметил: «Принятые решения позволяют сохранить действующий персонал ISNEXT и перезапустить бизнес в короткие сроки. В течение 2018 года ISNEXT намерена увеличивать свое присутствие в регионах, доведя количество собственных офисов продаж и выдачи автокомпонентов до 200 по всей стране. В будущем году мы также запустим франшизу ISNEXT, заинтересованность в которой видим уже сегодня».

Напомним, что в результате сделки Группа ВГС приобретает бизнес ритейлера, включая 103 магазина и пунктов выдачи товаров по всей стране, систему онлайн-торговли, насчитывающей более 600 тыс. активных пользователей, а также инновационный складской терминал в Московской области общей площадью 17 000 кв. м.



УК «Группа ВГС» специализируется на реализации инвестиционных проектов и стратегическом управлении активами в сфере транспорта, машиностроения и логистики. 

В состав группы входят ЗАО «Вагон-сервис», ЗАО «ЛокомотивТрансСервис» и ЗАО «Депо №1», объединяющие совокупно более 428 производственных объектов технического обслуживания железнодорожной техники и 440 производственных складов с общей численностью персонала в 4,5 тыс. человек. Под управлением группы находятся пакеты акций АО «Вагонреммаш» и АО «Объединенная вагоноремонтная компания».

С 2008 года группа реализовала инвестиционную программу по модернизации и созданию современной инфраструктуры технического обслуживания железнодорожного транспорта на сумму более 7,2 млрд. рублей.



  ISNEXT - https://www.isnext.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!