Реновация и промзоны дадут Москве более 21 млн кв. м жилья!

За 15 лет в рамках реновации столичных промзон построят более 21 млн кв. м жилья!

БЕСТ-Новострой
По оценкам «БЕСТ-Новострой», реновация промышленных территорий города продлится еще как минимум 10-15 лет.
В компании отмечают, что на сегодняшний день освоены далеко не все площадки производственно-коммунального назначения, расположенные в Москве.

В частности, освоение территории ЗИЛ начато с северной части промзоны, а в южной АФК «Система» и «Группа ЛСР» планируют построить еще 1,5 млн кв. м.

В рамках реновации промзоны «Грайвороново», помимо жилых комплексов Sreda и «Кварталы 21/19», будет реализовано еще три крупных проекта общей площадью около 2 млн кв. м.

Значительные изменения ждут и территории на северо-востоке столицы, где расположена крупная промзона «Калошино» – здесь предполагается строительство нескольких жилых комплексов совокупной площадью 1,7 млн кв. м.
В целом же, по данным компании «БЕСТ-Новострой», объем перспективного жилищного строительства в рамках реновации промышленных территорий столицы может составить порядка 21,84 млн кв. м.

«Этот показатель сопоставим с объемом реализуемых в настоящее время жилых комплексов на территориях производственно-коммунального назначения, что с учетом масштаба и сроков реализации отдельных проектов, а также с учетом сроков выхода планируемых проектов, позволяет говорить о длительности освоения промзон в столице. По нашим оценкам, реновация промышленных территорий города продлится еще как минимум 10-15 лет», – комментирует Ирина Доброхотова, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой».

Примечательно, что 70% объема перспективного строительства будет сконцентрировано в 4-х административных округах – в ЮВАО, ВАО, ЮАО и САО, где предполагается возвести порядка 15,3 млн кв. м. Именно в этих округах расположены крупные промышленные территории с высоким потенциалом развития и нового строительства.

В частности, в ЮВАО продолжится освоение промзоны «Грайвороново», в ВАО реорганизации подвергнутся промзоны «Руднево» и «Калошино», в ЮАО – южный и восточный участки ЗИЛ, промзона «Варшавское шоссе», а в САО новые жилые кварталы появятся на месте промзон «Коровино» и «Братцево».

ОБЪЕМЫ РЕАЛИЗУЕМЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ ПРОЕКТОВ ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В РАМКАХ ОСВОЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-КОММУНАЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЙ В Г. МОСКВЕ

ОБЪЕМЫ РЕАЛИЗУЕМЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ ПРОЕКТОВ ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В РАМКАХ ОСВОЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-КОММУНАЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЙ В Г. МОСКВЕ
Источник: данные компании «БЕСТ-Новострой».

ОБЪЕМЫ РЕАЛИЗУЕМЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ ПРОЕКТОВ ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В РАМКАХ ОСВОЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-КОММУНАЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЙ В Г. МОСКВЕ

ОБЪЕМЫ РЕАЛИЗУЕМЫХ И ПЕРСПЕКТИВНЫХ ПРОЕКТОВ ЖИЛОЙ НЕДВИЖИМОСТИ В РАМКАХ ОСВОЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-КОММУНАЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЙ В Г. МОСКВЕ

Источник: данные компании «БЕСТ-Новострой». 

Жилье, метро - восток и юго-восток Москвы

Покупатель квартир в новостройках и его главные вопросы!

В Москве 70% новостроек массового спроса - в ЮВАО, ЗАО, ЮАО и САО

Количество проектов с апартаментами за год выросло на 15%!



«БЕСТ-Новострой» входит в число крупнейших компаний по продаже квартир в новостройках. За 2017 год нами реализовано свыше 432 тыс. кв. метров жилья. Каждый месяц мы помогаем более чем 600 покупателям подобрать жилье, обменять вторичную квартиру на новую, консультируем по вопросам ипотеки и страхования.

Сегодня портфель проектов «БЕСТ-Новострой» включает порядка 5 млн кв. метров в новостройках Москвы, Новой Москвы и Подмосковья. За время работы компанией было реализовано 2,6 млн кв. метров недвижимости.

Компания занимается комплексным анализом рынка, стратегическим консалтингом, экономическим моделированием.

На реализации в «БЕСТ-Новострой» находятся масштабные проекты комплексной застройки («Город на реке Тушино2018», кварталы на набережной «Западный порт», «Фестиваль Парк», «Домашний», SREDA, «Мир Митино», «Новокрасково», «Эко Видное 2.0», «Кварталы 21/19», Headliner), малоэтажные проекты («Успенский квартал»), новостройки с оригинальными архитектурными и планировочными решениями («Кристалл», «Маяк», «Прайм Тайм», «Лайм»), а также апартаменты («Пресня Сити», «Ясный», «Фили Град», «Лайнер»). Кроме того, «БЕСТ-Новострой» выступает эксклюзивным партнером по реализации жилых комплексов «Мичурино-Запад», «Лесной дом» и «Арко ди Соле» («Дом на Русаковской набережной»).

«БЕСТ-Новострой» занимается продажами квартир и апартаментов в жилых комплексах бизнес-, элит- и премиум-класса: «Резиденция на Покровском бульваре», Balchug Residence, Balchug Viewpoint, «Садовые Кварталы» и других. Департамент недвижимости бизнес- и элит-класса компании «БЕСТ-Новострой» также проводит сделки купли-продажи и аренды на вторичном рынке высокобюджетного жилья.

Партнеры компании – крупнейшие банки страны, такие как Сбербанк РФ, ВТБ 24, ВТБ Банк Москвы, Газпромбанк, Абсолют Банк, Транскапиталбанк и другие.

«БЕСТ-Новострой» – действительный член Российской гильдии риэлторов и Московской ассоциации риэлторов, Российской гильдии управляющих и девелоперов (РГУД), Гильдии риэлторов Московской области. Победитель премии URBAN Awards в номинации «Лучший риэлтор/консультант 2011 года», а также «Риэлтор года 2013» и «Риэлтор года 2014». Лауреат конкурса «Московские звезды-2014» Московской ассоциации риэлторов в номинации «Инноватор года». Победитель премии «Рекорды рынка недвижимости-2017» в номинации «Риэлтор №1». «Лучшая риэлторская организация на первичном рынке жилья Москвы и Московской области» по версии премии Credo-2017 (г. Санкт-Петербург).

В 2014 году компания «БЕСТ-Новострой» совместно с порталом «РБК-Недвижимость» провела одно из самых запоминающихся мероприятий – парусную BEST-Регату, которая состоялась 13 марта 2014, в третий день весенней выставки MIPIM в Каннах. В 2015 году также в Каннах партнеры («БЕСТ-Новострой» и «РБК-Недвижимость») представили событие The Best Russian Day, которое объединило свыше 250 профессионалов рынка real estate.

С января 2014 года в компании «БЕСТ-Новострой» реализуется инновационная программа «БЕСТ-Сервис», направленная на повышение качества обслуживания, разработку критериев высококлассного сервиса в сфере оказания услуг на рынке недвижимости. В 2015 году стартовала эксклюзивная программа «БЕСТ-Новосел» для клиентов компании.

В 2016 году «БЕСТ-Новострой» презентовал собственный инновационный продукт – первую систему анализа и мониторинга рынка новостроек Московского региона bnMAP.pro.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!