Двигатель PureTech Группы PSA награжден титулом Двигатель 2018 года!

Турбированный бензиновый двигатель PureTech Группы PSA награжден титулом «Двигатель 2018 года»!

Турбированный бензиновый двигатель PureTech Группы PSA награжден титулом «Двигатель 2018 года»!
Четвертый раз подряд 3-цилиндровый турбированный бензиновый двигатель семейства Pure Tech (модификации 110 S&S и 130 S&S) назван Двигателем года в категории от 1 л до 1,4 л рабочего объема. Церемония награждения победителей состоялась вчера в г. Штутгарт (Германия).

Группа PSA получила 210 патентов при разработке семейства 3-х цилиндровых бензиновых двигателей. Новое поколение силовых агрегатов становится ещё более совершенным, экономичным и эффективным.

Преимуществами двигателей являются:

• Снижение расхода топлива в среднем на 4% по сравнению с предыдущим поколением;

• Повышенная эффективность работы благодаря усовершенствованному турбокомпрессору (начиная с отметки в 1500 об/мин, крутящий момент нарастает на 20% быстрее)

• Снижение выбросов сажи на 75% благодаря использованию сажевой фильтрации, соответствие норме RDE, равной 1,5 единицам, установленной европейским законодательством на 2020 год;

• Уменьшение габаритов двигателя с целью его адаптации для новой платформы CMP, предназначенной для городских автомобилей, седанов модельного ряда PSA и компактных кроссоверов.

Двигатели нового поколения, впервые установленные в 2017 году на новую модель Peugeot 308, в настоящее время устанавливаются и на других автомобилях Группы PSA более чем в 70 странах. Они соответствуют международным стандартам Euro 6d-TEMP в Европе и 6b в Китае.

В настоящее время 3-х цилиндровые двигатели PureTech выпускаются на двух заводах во Франции, в городе Дуврен (департамент Па-де-Кале) и в городе Тремери (департамент Мозель), а также на заводе в Китае (округ Сянъян). С ростом объемов производства на французских предприятиях в два раза в 2018 году, Группа PSA планирует начать выпуск двигателей PureTech в 2019 году на заводе Тыхы в Польше, а также в Сентготхарде (Венгрия) в 2020 году.

"Для нас честь получить награду в четвертый раз подряд. Она подтверждает высочайший уровень профессионализма наших инжеренеров. Сегодня большинство наших автомобилей комплектуются двигателями семейства PureTech, которые высоко ценят наши клиенты. Таким образом, конкурентоспособность и эффективность наших бензиновых силовых агрегатов, в частности, 3-х цилиндрового двигателя PureTech, снова заслужили мировое признание", - прокомментировал Ален Рапозо, руководитель по разработке силовых агрегатов и шасси Группы PSA.


Автор/источник: Пресс-служба Groupe PSA

Пресс-релизы - техника