Финал «Навыки мудрых» пройдет на ВДНХ в Технограде

Первый финал чемпионата рабочих профессий «Навыки мудрых» пройдет в «Технограде» на ВДНХ!


22 и 23 сентября в досугово-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ пройдет первый финал национального чемпионата «Навыки мудрых». В рамках программы мероприятия состоятся соревнования по различным компетенциям, а также мастер-классы для участников.

«Навыки мудрых» — новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. Более 130 конкурсантов в возрасте от 50 лет продемонстрируют свое мастерство по 26 компетенциям WorldSkills: электромонтаж, ресторанный сервис, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, сантехника и отопление, столярное дело, технологии композитов, малярные и декоративные работы, кондитерское дело, парикмахерское искусство, поварское дело, администрирование отеля, технологии моды, ИТ-решения для бизнеса, лабораторный химический анализ, медицинский и социальный уход, флористика, токарные работы на станках с числовым программным управлением (ЧПУ), видеопроизводство, хлебопечение, электроника, геодезия, облицовка плиткой, изготовление прототипов, промышленный дизайн, графический дизайн, холодильная техника и системы кондиционирования.

В первый день чемпионата, 22 сентября, конкурсанты будут выполнять задания по компетенциям в течение восьми часов. Второй день посвящен мастер-классам по 45 образовательным направлениям для мужчин и женщин в возрасте от 50 лет. Занятия проведут эксперты и участники WorldSkills Russia, преподаватели московских колледжей, партнеры «Технограда», «Волонтеров победы», а также социальной сети «Одноклассники».

Ожидается, что на площадку чемпионата «Навыки мудрых» придут более 20 000 посетителей. Почетными гостями чемпионата станут герои труда Российской Федерации.

С подробной программой чемпионата «Навыки мудрых» можно ознакомиться на сайте - https://worldskills.ru/nashi-proektyi/chempionatyi/nm/programma-chempionata.html.

В 2018 году чемпионат организуется союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Правительства Москвы и Федеральной службы по труду и занятости «Роструд».

МЕСТО: досугово-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ.
ВРЕМЯ: 22–23 сентября.
СТОИМОСТЬ: вход свободный.

КОНТАКТЫ ДЛЯ ГОСТЕЙ ВДНХ:
Телефон: +7(495)544-34-00
Эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

КОНТАКТЫ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:
Телефон: +7(495)748-34-20
Эл. почта: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!