На рынке кран-манипулятор от Галичского автокранового завода!

На рынке - кран-манипулятор от Галичского автокранового завода.

На рынке кран-манипулятор от Галичского автокранового завода. 

На предприятии открыт новый цех по производству краноманипуляторных установкок!

В Кос­тромской об­ласти бу­дут вы­пус­кать тех­ни­ку с уни­каль­ны­ми ха­рак­те­рис­ти­ками. Новые кра­нома­нипу­лятор­ные ус­та­нов­ки по­пол­нили ас­сорти­мент Га­лич­ско­го ав­токра­ново­го за­вода.

Учас­тие в це­ремо­нии от­кры­тия це­ха при­нял гу­бер­на­тор Сер­гей Сит­ни­ков.

"Га­лича­нин" - это не толь­ко зна­мени­тые на всю стра­ну ав­то­мобиль­ные кра­ны - гру­зоподъ­ем­ностью от 25 до ре­кор­дных ста тонн. Но те­перь и бо­лее лег­кая ма­нев­ренная тех­ни­ка. Про­из­во­дить ма­нипу­лято­ры бу­дут в но­вом це­хе - у вхо­да в не­го гос­ти пе­рере­за­ют крас­ную лен­ту. Го­товую ус­та­нов­ку де­монс­три­ру­ют гу­бер­на­тору. Она смон­ти­рова­на на ба­зе ав­то­моби­ля КА­МАЗ. Стре­ла - 19 мет­ров, с 6-этаж­ный дом.

На за­воде го­ворят - ана­логов этой тех­ни­ке нет. Ни в Рос­сии, ни за ру­бежом. Сей­час, в ос­новном, ма­нипу­лято­ры к нам пос­тавля­ют из Ко­реи и Гер­ма­нии. Га­лич­ский - бо­лее дос­тупный по це­не. А глав­ное, бо­лее со­вер­шенный тех­ни­чес­ки. Мо­жет по­вора­чивать­ся вок­руг сво­ей оси. Стре­ла опус­ка­ет­ся ни­же уров­ня го­ризон­та на 14 гра­дусов - что поз­во­ля­ет про­из­во­дить бу­рение. Под­ни­мать не толь­ко гру­зы, но и люль­ку с людь­ми. А уп­равлять им мож­но как с ра­боче­го мес­та опе­рато­ра, так и дис­танци­он­но - с по­мощью ра­ди­опуль­та. 

Сер­гей Сит­ни­ков, гу­бер­на­тор: Это им­порто­заме­щение, тех­но­логии, ко­торые мо­гут во мно­гих от­раслях хо­зяй­ства снять боль­шое ко­личес­тво тех­но­логи­чес­ких проб­лем. Свя­зан­ных с подъ­емом гру­зов, лю­дей, бу­рени­ем зем­ли, свае-ус­та­нов­кой. Уни­вер­саль­ная, очень хо­рошая ма­шина. 

Ма­нипу­лятор ну­жен для та­ких ра­бот, при ко­торых мож­но обой­тись без до­рогос­то­ящей по­куп­ки или арен­ды кра­на. То есть под­нять и пе­ревез­ти от­но­ситель­но не­боль­шой груз. Мас­сой до 7-ми тонн. В год на за­воде пла­ниру­ют вы­пус­кать око­ло 150-ти ус­та­новок. А в пер­спек­ти­ве - все 400. И пос­тавлять в раз­ные ре­ги­оны стра­ны. От­раслей, где та­кая тех­ни­ка вос­тре­бова­на - мно­жес­тво. От сель­ско­го хо­зяй­ства и ЖКХ - до до­рож­но­го стро­итель­ства и неф­те­газо­вой про­мыш­леннос­ти.

Ан­дрей Сыть­ков, ге­нераль­ный ди­рек­тор Га­лич­ско­го ав­токра­ново­го за­вода: По­нимая, что объ­емы бу­дут су­щес­твен­ные, мы при­няли ре­шение соз­дать но­вый учас­ток - для се­рий­но­го вы­пус­ка этой про­дук­ции. Что­бы наш пот­ре­битель по­лучал пол­ностью рос­сий­ский про­дукт.

Соз­да­ние и ос­на­щение учас­тка обош­лось в 15 млн. руб­лей. Это собс­твен­ные средс­тва за­вода. Бы­ло соз­да­но 30 но­вых ра­бочих мест. Приш­ли, в том чис­ле, и мо­лодые спе­ци­алис­ты. Мно­гие с гор­достью го­ворят о сво­ем мес­те ра­боты. Гра­до­об­ра­зу­ющее пред­при­ятие, вы­пус­ка­ет бо­лее 60-ти мо­делей кра­нов, и пос­то­ян­но в раз­ви­тии.

Юлия Гу­ля­ева, кон­тро­лер ОТК: Здесь пос­то­ян­но по­яв­ля­ет­ся что-то но­вое, и я очень ра­да за это. Все эти тех­ни­чес­кие про­цес­сы - очень ин­те­рес­ные и зах­ва­тыва­ющие.

Сей­час за­вод го­товит­ся пред­ста­вить свой про­ект по сбор­ке ма­нипу­лято­ров на ре­ги­ональ­ном ин­вес­тсо­вете. Тем бо­лее, что это не пер­вый опыт - пред­при­ятие уже поль­зо­валось под­дер­жкой об­лас­тных влас­тей, ко­торая поз­во­лила на­ладить се­рий­ный вы­пуск 100-тон­ных ав­токра­нов. Еще в пла­нах - рас­ши­рить рын­ки сбы­та. Вы­пол­нять за­казы от ми­нобо­роны и МЧС. И ук­ре­пить ли­диру­ющие по­зиции на рос­сий­ском рын­ке про­из­во­дите­лей подъ­ем­ной тех­ни­ки.

http://www.gakz.ru/

Фото: Николай Васильевич Кушниренко, https://www.facebook.com/t4595943/about?lst=100000975955230%3A100000432591575%3A1542607980

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!