Группа PSA и Toyota - долгосрочное сотрудничество в Европе!

Группа PSA и Toyota открывают новую главу долгосрочного сотрудничества в Европе! 

Группа PSA и Toyota открывают новую главу долгосрочного сотрудничества в Европе!
-  Группа PSA будет поставлять компании Toyota компактный минивэн в сегменте C - (C-Van).  
- Toyota станет совладельцем совместного предприятия TPCA в Чешской республике, поддерживая производство моделей обеих компаний.

30 ноября Toyota Motor Corporation (TMC) и Groupe PSA (Группа PSA) объявили о начале следующей главы своего успешного и взаимовыгодного сотрудничества на европейском рынке.

В частности, компании договорились о следующем: 

С конца 2019 года Группа PSA расширит линейку коммерческих автомобилей, поставляемых в Toyota Motor Europe NV/SA (TME) для продаж в Европе под брендом Toyota, за счет поставок TME минивэна в сегменте C (C-Van) со своего завода в Виго (Испания). 
Сотрудничество PSA и TME началось в 2013 году с легких коммерческих автомобилей среднего размерного класса. Завод Группы PSA в Хордене (Франция) выпускал минивэн Toyota PROACE.  

Цель развивающегося партнерства PSA и TME состоит в том, чтобы обе компании использовали в европейском сегменте легких коммерческих автомобилей (компактных и среднеразмерных) преимущества, основанные на оптимизации расходов на разработку и производство. Toyota возьмет на себя часть расходов по инвестициям в конструирование и производство будущих легких коммерческих моделей.  
С января 2021 года Toyota станет совладельцем завода Toyota Peugeot Citroën Automobile Czech s.r.o. (TPCA) в Колине (Чехия), который выпускает компактные модели А-класса 1,2. 

Совместное предприятие TPCA учреждено PSA и TMC в 2002 году; в договор включено положение о пересмотре, которое позволяет каждому партнеру изменять условия своего долевого участия. 

Завод станет дочерним предприятием TME, присоединившись к семи другим заводам Toyota, уже работающим в Европе. 
Завод в Колине продолжит выпускать текущее поколение компактных автомобилей А-класса для двух компаний. 
В будущем Toyota также намеревается продолжать производство и обеспечивать занятость персонала на заводе в Колине.  
 
Подписывая договор, исполнительный вице-президент TMC Дидье Лерой (Didier Leroy) прокомментировал: «Сегодняшнее соглашение отражает взаимодополняемость и прекрасные отношения между Группой PSA и Toyota. Наш договор позволяет каждой компании использовать свои сильные стороны, обмениваясь технологиями и разделяя расходы на развитие. Наши обязательства, касающиеся завода в Колине, демонстрируют философию Toyota – производить автомобили на том же рынке, где мы их продаем – а также долгосрочные перспективы нашего производства в Европе». 

Председатель правления Группы PSA Карлос Таварес (Carlos Tavares) добавил: «Мы открываем новую главу успешного и взаимовыгодного сотрудничества, основанного на доверительных отношениях и нацеленного на максимальные преимущества для наших клиентов и компаний».  
 
Завод TPCA в Колине (Чешская республика), работает с 2005 года: 
Объем производства в 2017 году: 199 000 автомобилей трех брендов. 
Модели 2018 года: Peugeot 108, Citroën C1, Toyota Aygo. 
 
Завод Группы PSA в Хордоне (Франция), основан в 1992 году: 
Объем производства в 2017 году: 135 000 автомобилей трех брендов. 
Модели 2018 года: Peugeot Expert/Traveller, Citroën Jumpy/Spacetourer и Toyota Proace. 
 
Завод Группы PSA в Виго (Испания), основан в 1958 году: 
Объем производства в 2017 году: 434 000 автомобилей. 
Модели 2018 года: Peugeot Partner/Rifter, Citroën Berlingo Van/Berlingo, Opel/Vauxhaul Combo, Citroën C4 Spacetourer, Citroën C Elysées и Peugeot 301. 

Группа PSA - последние достижения технологии LTE-V2X ...

Мировые продажи Группы PSA выросли на 38,1%

Двигатель PureTech Группы PSA награжден титулом Двигатель 2018 года!

Новые назначения Группы PSA в Евразии и в мире!

PEUGEOT на автосалоне в Париже 2018!

Peugeot, Citroën, DS, Opel и Vauxhall сертифицированы по протоколу WLTP!

Новый управляющий директор Peugeot, Citroën и DS в России! 
Группа PSA создает уникальные автомобили, отвечающие ожиданиям каждого клиента.

Группа PSA создает уникальные автомобили, отвечающие ожиданиям каждого клиента. Группа включает в себя автомобили пяти брендов - Peugeot, Citroën, DS, Opel и Vauxhall - а также предоставляет широкий спектр мобильных и интеллектуальных услуг под брендом Free2Move. Стратегический план «Push to Pass» представляет собой первый шаг к достижению цели Группы - стать «глобальной автомобилестроительной компанией с передовыми технологиями, а также ведущим провайдером мобильности, поддерживающим взаимоотношения с клиентами на протяжении всей жизни». Будучи одним из первооткрывателей в области автономных и подключенных автомобилей, Группа также осуществляет свою деятельность в области финансирования с банком PSA Finance и в области производства оборудования для автомобилей с компанией Faurecia.  
 
Toyota Motor Corporation (TMC) – глобальная автомобилестроительная компания, которая в 1997 году представила гибридную модель Prius, а в 2014 году – Mirai, первый серийный седан на водородных топливных элементах. Компания Toyota, головной офис которой находится в Тойота-Сити, в Японии, производит автомобили с 1937 года. Сегодня в Toyota работает 370 000 сотрудников по всему миру. В общей сложности, ежегодно они производят в 27 странах и регионах около 10 млн. автомобилей: от массовых и премиальных пассажирских автомобилей до моделей класса «мини» и коммерческих пикапов. Эти автомобили продаются более чем в 170 странах и регионах под брендами Toyota, Lexus, Daihatsu и Hino.  
Дополнительная информация на сайте www.toyota-global.com. 
 
Toyota Motor Europe NV/SA (TME) контролирует оптовые продажи и маркетинг автомобилей, запчастей и аксессуаров под брендами Toyota и Lexus, а также производственную и инженерно-конструкторскую деятельность Toyota в Европе. Непосредственно в компании Toyota в Европе работает около 20 000 человек; с 1990 года компания инвестировала в европейские операции более 9 млрд. евро. Свою деятельность в Европе Toyota осуществляет через сеть, куда входят: 29 национальных маркетинговых и торговых компаний в 53 странах, приблизительно 3 000 торговых точек и 9 заводов-изготовителей. В 2017 году компания Toyota продала на европейском рынке 1 001 662 автомобиля под брендами Toyota и Lexus.  
Дополнительная информация на сайте www.toyota-europe.com. 
 
Toyota Peugeot Citroën Automobile Czech s.r.o. (TPCA) – совместное предприятие Toyota Motor Corporation и PSA Peugeot Citroën. Завод, построенный в 2002 году в индустриальной зоне Колин-Овчары (Kolín – Ovčáry), начал производство в феврале 2005 года; первоначальные инвестиции в завод составили 26 млрд. чешских крон. В настоящее время в TPCA работает 2 400 человек, и компания является одним из крупнейших экспортеров в Чешской республике. Сейчас завод выпускает модели для городских условий: Toyota Aygo, Peugeot 108 и Citroën C1, которые отличаются надежностью и низким потреблением энергии. TPCA использует наиболее экологически безопасные разработки, признанные «наилучшими доступными технологиями» (BAT). Этот титул завод получил наряду с сертификатом экологического менеджмента по стандартам EN ISO 14001:2004. За прошедшее десятилетие развитие завода в Колине не только способствовало созданию тысяч рабочих мест в регионе, но и помогло в реализации здешних благотворительных проектов. Завод оказал финансовую помощь более чем 700 проектам в общей сложности на сумму, превышающую 114 млн. чешских крон. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!