Подмосковный Главгосстройнадзор на этой неделе оштрафовал застройщиков

Подмосковный Главгосстройнадзор на этой неделе оштрафовал застройщиков на сумму свыше 5,3 млн. рублей!

 Подмосковный Главгосстройнадзор на этой неделе оштрафовал застройщиков на сумму свыше 5,3 млн. рублей!

«Главгосстройнадзором 3-4 декабря по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 5 млн. 332 тыс. рублей», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

За нарушение требований нормативных документов в строительстве вынесено 13 постановлений на 980 тыс. рублей, 6 постановлений за нарушение сроков направления извещения о начале строительства на 352 тыс. рублей, 1 постановление на 20 тыс. рублей вынесено за эксплуатацию объектов без разрешения на ввод, 17 постановлений на 2 млн. 560 тыс. рублей за строительство без разрешения, а также 17 постановлений на 900 тыс. рублей за нарушение в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков, 3 постановления на 150 тыс. рублей за непредоставление документов в Главгосстройнадзор МО по запросу или предоставление недостоверных сведений, 2 постановления на 220 тыс. рублей за неисполнение законного предписания об устранении выявленных нарушений и 3 постановления на 150 тыс. рублей за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС.

В отношении пяти строительных компаний вынесено постановление о прекращении производства по делу, семи компаниям назначено наказание в виде предупреждения, говорится в сообщении.

Автор/источник: Пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области
mosreg.ru



Главгосстройнадзор совместно с Мособлстройцнил проверил 7 строящихся объектов! ...

Вебинар для дольщиков прошел в Главгосстройнадзоре Мособласти! ...

Главгосстройнадзор Мособласти провел 51 проверку объектов повышенного уровня ответственности! ...

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!