Grundfos выпустил расширенную линейку насосов TPE!

Grundfos выпустил расширенную линейку насосов TPE!

Grundfos выпустил расширенную линейку насосов TPE!

GRUNDFOS расширил модельный ряд насосов GRUNDFOS TPE со встроенным преобразователем частоты, предназначенных для циркуляции жидкостей в системах тепло- и холодоснабжения зданий, а также на промышленных предприятиях. Новые модели оснащены электродвигателями мощностью до 55 кВт включительно.

Увеличение мощности стало возможным благодаря использованию специальных преобразователей частоты GRUNDGOS CUE. Они монтируются непосредственно на электродвигателе насосов. В качестве опции также доступен отдельный монтаж насоса и преобразователя частоты. В обоих вариантах все элементы уже подключены друг к другу в заводских условиях. Электродвигатели имеют класс энергоэффективности IE3 или IE4.

«Новые насосы TPE обладают целым рядом преимуществ. Среди них – компактная конструкция, быстрый ввод в эксплуатацию, возможность работы в системах с максимальным давлением 25 бар. Насосы имеют прочную конструкцию и увеличенный срок службы, а наличие моделей со встроенным датчиком перепада давления существенно расширяет их спектр применения», – говорит Максим Семёнов, руководитель отдела продуктового менеджмента Департамента промышленного и бытового оборудования «Грундфос». 

TPE – одноступенчатые центробежные насосы ин-лайн с частотным регулированием. Насосы перекачивают жидкость температурой до +140 °C при температуре окружающей среды до + 50 °C. Конструкция ин-лайн с патрубками в одну линию значительно облегчает монтаж оборудования и доступ к нему для сервисного обслуживания. Насосы имеют компактную конструкцию с малыми габаритами, обеспечивают низкий уровень энергопотребления и шума. 

www.grundfos.ru

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!