Развивается сегмент изготовление изделий из пластмасс

На разных отраслевых рынках активно применяется пластмасса. Производство продукции из этого материала - важное направление. От быта - до промышленного использования. Сегодня пластмасса окружает нас везде.

Эксперты компании МетроПласт Инжиниринг - об изготовлении пластмассовых изделий в Москве

Заказчикам, как и в любом производстве, необходимо знать все нюансы движения от идеи к продукту.

Пластмасса - своеобразный материал, который делает нашу жизнь комфортнее, но она имеет как своих "друзей" так в экологической сфере - можно сказать "недругов". Но это неизбежный вариант развития.

Важно стимулировать использование в России экологических технологий производства и создавать грамотные схемы утилизации продукции. 

Эксперты компании- производителя пластмассовых изделий "МетроПласт Инжиниринг" рекомендуют находить баланс интересов и готовы консультировать по всем текущим вопросам - от проектирования до применения.

Внимание к экологичности строительных материалах - особенное. Здесь много разговоров и обсуждений, но гораздо важнее их профессиональная база. Говорят, что много в направлении экологичности мифологических факторов. Известна тема вредности пластмассы, но не все знают, что все идет от начала возникновения пластмасс. Именно первая пластмасса была создана из синтетических полимеров - там был фенол, формальдегид. И за счет синтеза это изобретение от Лео Эндрика Бекеланда в далеком 1909 году изменило мир.

Сегодня производство основано применяет сырье с низкой летучестью, а "исходники" (кстати и готовые изделия) всегда имеют необходимость применения серьезных процедур контроля качества.

Сегодняшняя продукция из ПВХ экологически безопасна и разрешена для использования везде (даже в детсадах и больницах). Пластик стал поистине универсальным материалом - от применения в технике до повсеместной упаковки.

 

Мир давно нашел экобазис - есть программы экологического маркирования, раздельного сбора мусора. С 1994 года  создана и работает Глобальная Сеть Экомаркировки (GEN). Отметим, что Россия в системе GEN - с 2007 года. Есть и работает экомаркировка «Листок жизни», разработанная Санкт-Петербургским Экологическим союзом. Параметры, которые всегда надо знать - это концентрация загрязнителей и уровень экологической безопасности, определяющий здоровье человека. Расширяется тема возобновляемых ресурсов - этот вопрос требует оценки состояния в каждой отрасли производства.

Возможности производителя пластмасс, компании "МетроПласт Инжиниринг" можно в большем формате узнать на профильном сайте - смотреть здесь!

Еще в 2013 году компания внедрила систему менеджмента качества ГОСТ ISO 9001–2011 - сертификат соответствия № РОСС RU.ИС57.К00075 от 18.02.2013 (выдан Органом сертификации системы менеджмента качества «НАМИ-ЦентрСерт»). Также на предприятии внедрены отдельные элементы менеджмента качества системы ISO/TS 16949.

Мир меняется и материалы будущего всегда будут проверяться в первую очередь на экобезопасность!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!