Д.Н.Козак - на заводе ПСМА Рус в Калуге!

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Николаевич Козак и губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов посетили завод ПСМА Рус в Калуге.  

 Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Николаевич Козак и губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов посетили завод ПСМА Рус в Калуге.

1 февраля 2019 года в Калужскую область с рабочим визитом прибыл заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Николаевича Козак в сопровождении группы высокопоставленных чиновников среди которых был заместитель Министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов. Вместе с Губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым и Исполнительным вице-президентом Группы PSA Яником Безаром они посетили завод ПСМА Рус. 

Дмитрий Козак и Анатолий Артамонов осмотрели производственную площадку, на которой по полному циклу выпускается продукция французских брендов: пассажирские автомобили Peugeot 408, Peugeot Traveller, Citroёn С4 Седан, Citroёn SpaceTourer и коммерческие фургоны Peugeot Expert и Citroёn Jumpy. 

Гости ознакомились с технологическим процессом, принятой системой уровня качества, результатами производственной деятельности. Дмитрий Николаевич интересовался продукцией французских брендов, техническими характеристиками автомобилей, а также высоко оценил потенциал завода.  

Дмитрий Николаевич Козак поддержал намерения иностранного автопроизводителя к увеличению степени локализации на российском предприятии. По его мнению, она должна быть максимальной.  

«Производственная площадка в Калуге – это наш главный актив в России и мощный инструмент, который позволяет предлагать нашим клиентам качественную продукцию с прекрасным набором потребительских характеристик, по конкурентоспособной цене, которая возможна, в том числе, за счёт локализации. Мы продолжаем работу над повышением уровня локализации, изучаем возможности экспорта нашей продукции, а также внедрения новых проектов, в соответствии с долгосрочной стратегией развития Группы PSA в регионе Евразия. Более того, на ближайшей встрече с Дмитрием Козаком мы обсудим возможность заключения СПИКа, что обеспечит нам стабильное будущее», - отметил Яник Безар.   

Группа PSA создает уникальные автомобили, отвечающие ожиданиям каждого клиента во всем мире. Модели пяти марок - Peugeot, Citroën, DS, Opel и Vauxhall - а также широкий выбор подключенных сервисов и вариантов обеспечения мобильности с маркой Free2Move позволяют Группе PSA занимать одно из первых мест на автомобильном рынке, в том числе, в области обеспечения мобильности клиентов. Стратегический план «Push to Pass» знаменует первый шаг к достижению цели Группы: стать «глобальной автомобилестроительной компанией с передовыми эффективными технологиями, а также ведущим провайдером мобильности, поддерживающим взаимоотношения с клиентами на протяжении всей жизни». Группа является одним из первооткрывателей в области автономных автомобилей и «подключенных» автомобилей. Группа также осуществляет свою деятельность в области финансирования с банком PSA Финанс и в области производства оборудования для автомобилей с компанией Faurecia.  

Завод ПСМА Рус, совместное предприятие PSA Peugeot Citroën (70%) и Mitsubishi Motors Corporation (30%), открылся в Калужской области в апреле 2010 года. ПСМА Рус является одним из крупнейших работодателей региона и вносит значительный вклад в развитие экономики области. Оборудование завода отвечает мировым индустриальным и экологическим стандартам, а интернациональный опыт команды завода позволяет предприятию успешно развивать производство. В июле 2012 года завод перешел на полный цикл производства. Сейчас с конвейера завода сходят 6 моделей французских брендов: Peugeot 408, Citroen C4 Sedan, Citroen Jumpy и Peugeot Expert, Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller.  

Фото - пресс-службы Правительства Калужской области.

Peugeot и Citroёn - выгода до 270 000 рублей

Коммерческие фургоны Citroën Jumpy и Peugeot Expert производятся в России!

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!