Технополис Москва - в резидентах 6 высокотехнологичных компаний!

Шесть высокотехнологичных компаний стали резидентами особой экономической зоны «Технополис «Москва».

Шесть высокотехнологичных компаний стали резидентами особой экономической зоны «Технополис «Москва».

Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров в рамках работы Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи.

Общая сумма инвестиций превысит 7,3 млрд рублей. Благодаря подписанным соглашениям в Москве будет создано свыше 450 новых рабочих мест.

«В российской столице созданы все необходимые условия для работы высокотехнологичных компаний. В особой экономической зоне «Технополис «Москва» есть и готовая инфраструктура для размещения производств, и дополнительные сервисы. Но больше всего инвесторов привлекают уникальные финансовые условия: благодаря налоговым льготам резиденты ОЭЗ могут сократить объем обязательных платежей на 47%», – рассказал Александр Прохоров.

Свидетельства, удостоверяющие регистрацию в качестве резидента ОЭЗ, на РИФ-2019 получили производитель микросхем ООО «Микрон Секьюрити Принтинг» и разработчик интегральных микросхем ООО «Миландр СВЧ».

Соглашения об осуществлении деятельности в особой экономической зоне технико-внедренческого типа «Технополис «Москва» подписали:

–  производитель искусственной кожи для лечения ран и ожогов ООО «Акрус БиоМед»;

– компания – разработчик и производитель медицинского оборудования для людей с недостающими фрагментами кишечника ООО «Гематех»;

– производитель энергоэффективных двигателей и генераторов ООО «СовЭлМаш»;

– компания по переработке смешанных пластиков ООО «Экопласт».

Источник: https://investmoscow.ru

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!