В районе Ростокино выявлен незаконный хостел!

В районе Ростокино выявлен незаконный хостел! 

В районе Ростокино выявлен незаконный хостел!
Факт нецелевого использования земли выявлен Госинспекцией по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, в ходе мониторинга территории Северо-Восточного административного округа Москвы.

Специалисты ведомства установили, что нежилое помещение в многоквартирном доме на проспекте Мира, дом 129 использовалось арендатором не по назначению. 

«В нежилом помещении площадью свыше 290 квадратных метров, расположенном на цокольном этаже здания, был организован хостел. Гостиничные услуги предоставлялись в нарушение условий договора аренды, согласно которым оно может быть использовано только под точку общественного питания, мульти-сервис, салон красоты, медицинские услуги, детский досуговый центр, физкультурно-оздоровительный центр либо торговое помещение. Проживание людей в данном нежилом помещении не предусмотрено», – прокомментировал ситуацию начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский. 

В настоящее время незаконное использование земельного участка пресечено. За нарушение организация будет привлечена к административной ответственности. 

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Автор/источник: Пресс-служба Госинспекции по недвижимости, https://www.mos.ru/ggi

 

 

Яндекс.Метрика
Позиция: debug
Стиль: none outline