Главная тема разговоров вокруг заработков сети

Главная тема разговоров вокруг заработков сети -  нужен ли в России закон о фрилансерах? Видимо нужен, так как Министерство труда  решило  узаконить удаленную работу.

Заработок в сети будет узаконен - но только со стороны государства.  Недавно в Госдуму  просто очень быстро был неожиданно внесен законопроект. Именно он даст закон по которому удаленно можно работать законно. Здесь все понятно - кризис есть кризис и  законодатель дает себе шанс заработать. Одна проблема - всех заставить иметь электронную подпись.  Поэтому Депутаты Госдумы РФ  готовы в первом чтении рассмотреть поправки  и в Трудовой кодекс и  закон «Об электронной подписи». Вот базис  удаленки .

Где подводные камни -  как описать положение  об  «удаленных профессиях». В сети есть такая точка зрения: «Сегодня вне места расположения работодателя работают специалисты с разной степенью квалификации: инженеры, юристы, переводчики, журналисты, редакторы, дизайнеры, программисты, аудиторы, другие специалисты».

Что будем иметь  -  электронную подпись, электронный договор. Но где главное - гарантия оплаты? Так как истанционщик будет в тех же правах что и обычный работник, то система вряд ли  заработает.  Как можно создать условия, чтобы  права,  рабочее время,  отдых регламентировались? Однако в  Госдуме считают, что законопроект надо доработать. Как болеть и как отдыхать - прописано плохо. Работодателям закон не нужен -  лишние формальности и  рост налоговой нагрузки надо преодолеть быстро, а это невозможно. Говорят что на Западе для фрилансеров больше подходит понятие «домашний бизнес».

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!