Вызовы и противоречия - мировой уровень проблем касается всех

Противоречия можно назвать  главным трендом 2015 года. Многочисленные прогнозы и аналитические материалы постоянно дополняются и изменяются. На фоне нелепых заявлений о разорванной в клочья экономики России остается только "гадать на картах", чтобы получить четкую и ясную информацию о ближайшем будущем экономики, страны, региона и даже собственного положения человека. Неписанные правила жизни  гласят - мир несовершенен и он будет таким вечно. Поэтому, когда объявляется "верховное" право одной страны судить всех и вся - ждать позитивных признаков придется долго. 

Противоречия можно назвать  главным трендом 2015 года.

На рынке труда свои проблемы и противоречия - они действительно постоянны. В начале года уже объявлено, что на фоне улучшения ситуации на рынке труда в США и Японии, остается сложной ситуация с работой  в развитых европейских государствах, в Южной Азии и африканских странах, расположенных южнее Сахары - по данным нового доклада Международной организации труда (МОТ). Масштаб и уровень мировой безработицы - 201 миллион человек с перспективой роста. Ожидается, что в 2015 году армия безработных в глобальном масштабе увеличится на три миллиона.  Скорее всего эти цифры гораздо больше.

В кризисные периоды необходимо сосредотачиваться на знаниях и юридических тонкостях всех экономических взаимоотношений между разными субъектами права - человек и государство, компания и государство, компания и компания, и так далее.   В Свердловском адвокатском бюро «Кацайлиди и партнеры» - katsaylidi.ru  - рекомендуют внимательнее относится к договорной практике и следить за текущими изменениями в законодательстве. Компания готова разбираться и консультировать по большому спектру юридических услуг. Важно не только знать, надо иметь данные о практике правоприменения - во всех областях российского законодательства, причем как локального (как на территории г. Екатеринбурга, так и на территории Российской Федерации).

Вызовы и противоречия - мировой уровень проблем касается всех

 

Вызовы и противоречия - мировой уровень проблем касается всех стран. Особенно опасно молодежная безработица, которая  в 2014 году была в 13%. Эксперты МОТ связывают увеличение числа безработных с ростом социальных протестов. Они отмечают также беспрецедентный уровень неравенства в распределении доходов: на 10% самых богатых людей приходится от 30 до 40% суммарного дохода, а на беднейшие 10% – лишь от 2% до 7%.

Противоречия в оценках и использование политики как инструмента влияния на  государственные экономики процесс роста безработицы не остановит, а скорее всего и ухудшит. Идет переоценка перспектив Китая, России, еврозоны и Японии, часто переоценка используется как формат влияния и антипиар возможностей.

Совсем недавно МВФ снизил прогноз по росту мировой экономики в 2015 году на 0,3 процентного пункта, до 3,5%. Такие цифры - из январского доклада "Перспективы развития мировой экономики" (World Economic Outlook). Октябрь 2014 года  - МВФ прогнозировал рост мировой экономики в текущем году на 3,8%, а на 2016 год прогноз снижен также, но до  3,7%.

В этих условиях возрастает необходимость в защите прав и свобод, а также законных интересов каждого конкретного гражданина. Иногда решить проблему можно только с учетом привлечения высококвалифицированных специалистов, именно опыт в сфере адвокатской деятельности помогает ориентироваться в кажущейся неразрешимой правовой ситуации.  Интернет дает возможность многие услуги получить онлайн. Так что есть надежда, что и в мировом балансе противоречий найдется звено, способное дать точку отсчета улучшения экономик всех стран.

Символично, что 2015 год объявлен Годом света (старт дан 19 января 2015 г. в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже). Год света должен способствовать укреплению научного сотрудничества и освоению новых технологий, призванных улучшить качество жизни в развитых и развивающихся странах.  

 

 

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!