Почему необходимы солнцезащитные очки зимой?

Почему необходимы  солнцезащитные очки зимой?

Солнцезащитные очки — это не просто аксессуар для красоты: они защищают ваши глаза от опасного воздействия ультрафиолета, которое может навредить сетчатке глаза. 
Как мы знаем, очки — это универсальный аксессуар для любого времени года, который добавит вашему образу загадочности в стиле Street Style, а также защитить глаза от ветра зимой. Специалисты ZEISS Vision Center рассказали, почему так важно носить очки в зимнее время года. 

Солнцезащитные очки — это не просто аксессуар для красоты: они защищают ваши глаза от опасного воздействия ультрафиолета, которое может навредить сетчатке глаза. Для того, чтобы обезопасить себя от вредных лучей, советуем пользоваться подходящей для вас оптикой, например очки, у которых есть не только защита от ультрафиолета, но и специальные защитные фильтры (DriveSafe, Luminance Design и др.). Они не только не пропускают вредные лучи на сетчатку глаз.  

Вопреки распространенному мифу, очки — это не сезонный аксессуар, который нужен только в одно время года. Зимой прямые лучи солнца наносят не меньше вреда, чем летом. Отражаясь от снега, они попадают прямо в глаза. Главное здесь — под каждую погоду и сезон подобрать очки с соответствующей степенью затемненности.  

Слишком темные линзы могут только навредить вашему зрению. Примеряя такие очки, попытайтесь прочитать любой текст. Если это вызывает трудности, то специалисты рекомендуют воздержаться от такой покупки. Ношение очков, ухудшающих видимость, может быть опасно как для вождения, так и занятия спортом или даже просто прогулки по городу. 

Если же вы предпочитаете необычные линзы, то обратите внимание на фотохромные линзы с небольшим затемнением или цветные: линзы с зеленым цветом, как правило, не сильно искажают внешнюю картинку, независимо от погоды; зеркальные линзы чаще всего используются в спортивных очках и масках, поскольку они отражают лучи.

Так что, если вы в ближайшее время собираетесь в поход или покататься на лыжах, то мы рекомендуем вам такое покрытие; линзы с золотисто-желтым покрытием стоит носить в более пасмурные дни, поскольку золотой цвет блокирует синий; градуированные линзы затемнены только наполовину и станут компромиссом для любителей тёмных очков, а также подойдут для вождения автомобиля. 

Оптику стоит выбирать в профильных магазинах, которые дадут вам гарантию того, что солнцезащитные очки имеют специальный фильтр. Ведь глаза нужно беречь постоянно, независимо от того, какая погода за окном!  

В центре коррекции зрения ZEISS Vision Center вы можете выбрать для себя солнцезащитных очки с покрытием  подходящим именно вам – прозрачные упрочняющие, просветляющие, легкие в уходе, с защитой от вредного синего света с тонированным покрытием или фотохромным. 

 ZEISS Vision Center — это центр передовых технологий в сфере индивидуальной коррекции зрения, концепция которого разработана всемирно известным концерном Carl Zeiss.

Проект ZEISS Vision Center позволяет достигнуть совершенно нового стандарта в сфере коррекции зрения, в том числе за счет инновационных технологий, разработанных специалистами компании. В результате, клиентам оптики может быть предоставлен комплекс уникальных услуг по высокоточной коррекции зрения, лежащих на переднем крае мировой офтальмологической науки. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!