Здоровье - проблема общая

В России - неблагоприятные условия труда, считается, что в настоящее время огромное количество рабочих мест не отвечает требованиям санитарных норм и правил. По некоторым оценкам -  более 5 млн. человек заняты на таких "плохих" рабочих местах.

Тяжелый физический труд  требует постоянной поддержки физического состояния человека.  На рынке сегодня присутствует достаточно большое число домашних приборов, способствующих не только оздоровлению, но и решению многих других вопросов связанных с культурой тела и здоровья. Среди них выделяется миостимулятор RIO Body Pro 12, мужской. RIO Body Pro 12 - прибор  для мужчин - он спроектирован с анализом строения мужcкого тела.  Поэтому 12 программ дают возможность выбрать персональные тренировки по принципу  - есть проблема и прибор ее решает. Что может прибор - подтянуть, нарастить мышцы, убрать лишний жир и создать фигуру такой, какой она должна быть у настоящего мужчины. 

 RIO Body Pro 12 - прибор  для мужчин - он спроектирован с анализом строения мужчкого тела.

Это особенно актуально, если верить приведенным цифрам - по данным Н. Ф. Измерова, каждый шестой работающий находится в неблагоприятных гигиенических условиях, причем доля таковых в текстильной промышленности составляет 28,4%, рыбной промышленности 25,0%, цветной металлургии 30,4%, электроэнергетике 31,5%, авиационном и морском транспорте 32,5 и 24,1%, соответственно. Наиболее же высок этот показатель в угольной отрасли (45,3%) и черной металлургии (40,7%).

Однако отметим, что на конференциях пециалисты отмечают недостоверость статистической информации об условиях труда в России. Современное постоянное реформирование промышленного производства в стране, нарастание удельного веса негосударственного сектора, ослабление контроля за охраной труда со стороны профсоюзов значительно снижают полноту и качество учета. 

Неудовлетворительные условия труда на промышленных предприятиях являются причиной специфических и неспецифических нарушений здоровья работающих. В результате, в последнее десятилетие в стране было зарегистрировано свыше 120 тысяч больных с впервые установленным диагнозом профессионального  аболевания, причем 97% из них представляет собой хронические виды патологии.

Основной задачей настоящего времени должна быть координация и интеграция научной, нормотворческой, научно-практической, организационно-экономической, лечебно-профилактической, экспертной, образовательной и информационной деятельности в стране по проблемам охраны здоровья всех категорий работающего населения.

Одновременно важно стимулировать всех граждан вести здоровый образ жизни. 


По материалам статьи, опубликованной в сборнике «Лекции по  организации и экономике здравоохранения» (под общей редакцией А.Б. Блохина, Е.В. Ползика, Т.В. Черновой), изданного в Уралмедсоцэкономпроблем и ГБУЗ СО ДКБВЛ «НПЦ «Бонум» лекцию  доктора медицинских. Материалы лекции докотора наук, профессора, заместителя директора НПЦ «Уралмедсоцэкономпроблем»  Ползика  Евгения Владимировича, посвященной  современным проблемам организации медицинского обслуживания работающего населения. http://www.sys-int.ru/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!