Сеть салонов оптики «Очкарик» продолжает внедрение Visioffice

Сеть салонов оптики «Очкарик» и французская компания Essilor продолжают совместный проект по установке системы Visioffice – приборов, обеспечивающих наивысшую точность подбора сложных очковых линз в соответствии с индивидуальными параметрами глаз человека. К концу 2013 года количество салонов оптики «Очкарик», работающих с Visioffice, увеличится до семи.
Сеть салонов оптики «Очкарик» и французская компания Essilor продолжают совместный проект по установке системы Visioffice
Visioffice – это инновационная система, состоящая из прибора и программного обеспечения, которая создана на оптическом рынке для сбора более точной информации о зрительных привычках владельцев очков. За счет трехмерного анализа глаз система фиксирует движения головы и зрачков. Для более точной установки линз в оправу системой Visioffice учитываются посадка оправы и естественный наклон головы человека.
На сегодняшний день в России существует всего 26 приборов с программным обеспечением Visioffice, которые производятся французской компанией Essilor – в Москве, Екатеринбурге, Сургуте, Самаре, Оренбурге, Волгограде, Астрахани, Чебоксарах, Архангельске, Грозном, Одинцово, Омске, Великом Новгороде и Казани. Два из них –установлены в московских салонах оптики «Очкарик» на Кутузовском и Ленинском проспектах. К концу 2013 года Visioffice появится еще в пяти салонах сети.
Технология Visioffice наиболее востребована клиентами, нуждающимися в прогрессивных очковых линзах. Они позволяют скорректировать зрение вблизи, в промежуточной и дальней зонах зрения одновременно.
«Сложные очковые линзы, именуемые прогрессивными, в точности соответствуют параметрам рефракции глаз человека и учитывают все нюансы его ритма жизни. Чаще всего в прогрессивных линзах нуждаются люди старше 40 лет. В особенности, если они являются автомобилистами или много работают за компьютером. Клиенты имеют возможность отказаться от использования двух или даже трех пар очков, выбрав прогрессивные линзы в качестве основных», – отмечает главный врач сети салонов оптики «Очкарик» Елена Корнилова.
О первых результатах внедрения Visioffice можно говорить уже сегодня: с момента появления программного обеспечения в салонах сети более 15% покупателей предпочли прогрессивные очковые линзы взамен классическим. Процент возврата очков по причине непереносимости линз снизился вдвое.
Стать обладателем таких очков достаточно просто. Для этого нужно прийти в салон «Очкарик», проверить зрение, получить рецепт и, обратившись к консультантам салона, подобрать оправу и линзы с учетом данных, полученных при помощи Visioffice.
Практически все салоны «Очкарик» оснащены мастерскими по сборке очков, поэтому фактическое время их изготовления зависит только от наличия нужных линз в салонах – как правило, это занимает не более часа. У компании есть собственная производственная база, где вытачиваются линзы из фирменных полузаготовок, но если же клиенту необходимы линзы с редкими характеристиками, которые «Очкарик» заказывает у своих партнеров во Франции или Японии, срок ожидания может увеличиваться до трех недель.
Очковые линзы, подобранные при помощи Visioffice, позволяют клиенту максимально быстро повысить качество своего зрения, что так важно для сети «Очкарика», чей основной девиз – «Видеть значит много».
Сеть салонов оптики «Очкарик» создана в 2002 году на базе Московского объединения «Оптика», которое работает на территории России уже 80 лет. Сегодня компания имеет собственную научно-производственную базу, центр обучения сотрудников и разветвленную торговую сеть, где представлена продукция ведущих мировых производителей оптики, оправ, солнцезащитных очков и контактных линз, в числе которых Essilor, Seiko, Johnson&Johnson, Luxottica, Safilo. «Очкарик» является одной из крупнейших российских оптических сетей, объединяющей 70 салонов в Москве, Московской области, Ярославле, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Краснодаре, Самаре, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Омске, Уфе и других городах России. Online-заказы доступны в 79 городах России. На сегодняшний день в компании работает около тысячи человек. В 2012 году оборот сети салонов оптики «Очкарик» составил более 2 млрд рублей.

 

 

Пресс-релизы - здоровье