Кому более всего опасны летние высокие температуры

Высокие температуры особенно опасны для беременных. В конце марта 2014 года канадские ученые сообщили о результатах анализа данных 300 тысяч родов в Монреале в период 1981-2010 годов.

Высокие температуры особенно опасны для беременных. 

Выяснилось, что высокие температуры могут стать причиной сокращения продолжительности беременности. В этой связи эксперты рекомендуют женщинам, ожидающим рождения детей, избегать жарких стран и помещений без кондиционеров.
Впрочем, высокие температуры негативно влияют вообще на всех людей. В особенной группе риска из-за общего потепления климата находятся жители северных стран, в том числе, россияне, привыкшие к другим условиям окружающей среды. В 2013 году специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили о результатах исследования, проведенного в Архангельской области и Ненецком автономном округе. Была выявлена прямая зависимость между повышением температуры и вызовом бригад скорой помощи.
Грядущий теплый сезон в этом плане обещает быть сложным. Как заявил глава Росгидромета Александр Фролов, предстоящее лето в Центральной России будет сухим и жарким.
Подготовиться к высоким температурам лучше заранее. К числу еще «дедовских» способов охлаждения относится вентилятор. Однако он лишь перегоняет воздушные массы и не способен реально понизить температуру в помещении. К тому же это устройство действует только локально.

Если же необходимо эффективно охладить всю квартиру, без кондиционера не обойтись.

Огромное количество предложений по продаже и установке систем кондиционирования дает надежду  и практически очень часто эти надежды оправданы.

Рынок кондиционеров - один из самых сложных. Количество брендов, продавцов и установщиков позволяет потребителю делать выбор среди большого "арифметического" числа предложений. Но настоящий выбор потребитель делает в поисках всего лишь двух параметров - "бюджетно" и "качественно".

Когда заказчик хочет быстро, недорого и качественно купить и установить настенный кондиционер (в квартире, доме, загородном коттедже, офисе или ином коммерческом помещении), то можно поискать на сайте компании "Минус3.Ру"https://minus3.ru/nastennye-kondicioneryМонтажные работы будут выполнены в кратчайшие сроки, качественно и аккуратно.

Когда заказчик хочет быстро, недорого и качественно купить и установить настенный кондиционер

Специалист отмечает нюансы: "Стоимость монтажа зависит от толщины стен и перегородок, площади квартиры, дома, иного помещения, места установки сплит-системы (потолок, стена, крыша), технических особенностей конкретной модели кондиционера. После установки системы, мастер произведет ее полную настройку и контрольную проверку, подробно расскажет о правилах и нормах эксплуатации климатической техники".

Соблюдение правил на этапе установки кондиционеров и правил эксплуатации избавляет владельцев от проблем, дает реальную возможность наслаждаться комфортом, забывая о технической части работы.

На практике необходима своевременная диагностика, чистка, дозаправка бытовой климатической техники - данные элементы сервиса продляют срок службы.

Возможно и заказчикам и исполнителям стоит понимать, что не существует волшебной дорогой модели, которая отменяет реальность и она создает идеальный климат. Настоящий практический расчет позволяет подобрать оптимальный вариант - и с точки зрения бренда и с точки зрения установки. Как отмечают многие эксперты, даже простая модель кондиционера при бережном отношении станет настоящим климатическим другом вашего жилья и прослужит дольше, чем указано в документах.

На рынке отмечают важность профессионализма в каждом регионе. Например, если речь идет о нюансах большого города с привязкой к конкретному району, типу дома. В компании, работающей на рынке, знают много историй и нюансов установки кондиционеров. Но с каждым годом уверенность в том, что именно профессионализм создает качество, только подтверждается конкретными историями. 

Баланс интересов вывел сплит-системы (от английского слова split – расщеплять) в лидеры. В данной конструкции "конденсатор" и "испаритель" - это два разнесенных блока - внешний и внутренний.

«Современные модели способны достаточно точно поддерживать заданную температуру в помещении. Например, инверторный кондиционер CHIGO со 114 лицевой панелью имеет точность +/- 0,5С. Устройство также обладает низким уровнем шума, что позволяет использовать его и в ночное время», – отмечает Игорь Надворский, маркетинговый директор официального дистрибьютора бренда CHIGO.

Во время сна температуру кондиционера можно делать ниже, чем днем. «Температура в спальном помещении должна быть примерно 16-18 градусов», – напоминает профессор кафедры нервных болезней Первого МГМУ им. Сеченова, руководитель проекта «Экология мозга», невролог Алексей Данилов.

К слову, одним из самых неприятных последствий жары являются проблемы со сном. А они, в свою очередь, чреваты иными недугами. «Недостаток сна является фактором риска развития инфекционных заболеваний, синдрома хронической усталости, увеличивает риск развития диабета», – поясняет Алексей Данилов.

Современные кондиционеры оснащаются так называемым «режимом сна». «Он позволяет регулировать температуру в помещении автоматически, устанавливая ее на уровне комфортном для конкретной фазы сна. Нужно только нажать на специальную кнопку, чтобы перевести кондиционер указанный выше режим. Это сделано для того, чтобы пока вы спите, комната не переохлаждалась», – отмечает эксперт.

Столь долгожданное многими лето может принести не только радость, но и проблемы. Но если подготовиться к его приходу заранее, то подобных негативных последствий можно избежать, чтобы радоваться солнцу, и а не изнывать от жарких лучей.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!