Профессиональные кадры - это наше здоровье

 

Минздрав РФ сообщил, что согласно "дорожной карте", регионами при методологическом руководстве министерства должны быть достигнуты определенные показатели по здоровью населения и  оптимальному функционированию системы здравоохранения.

 

Ключевые показатели "дорожной карты" - ожидаемая продолжительность жизни, смертность от основных причин, показатели работы койки, уровень оплаты труда медицинских работников. Для контроля за исполнением субъектами Российской Федерации указанной "дорожной карты" между каждым регионом и Министерством здравоохранения Российской Федерации заключается соглашение.

Подчеркнуто, что  "рекламируемый" в СМИ  показатель якобы сокращения обеспеченности медработниками на 10 000 населения  - среди  целевых показателей нет. Но "регион вправе самостоятельно на основании действующих положений Трудового кодекса РФ определять оптимальную численность медицинских работников, которая позволила бы с учетом объективной ситуации достичь требуемых показателей по здоровью населения и функционированию системы здравоохранения. Такой подход позволяет региональным властям более точно определять необходимый кадровый состав учреждений здравоохранения с учетом заболеваемости населения, загруженности учреждений, иных показателей, отражающих местную специфику".

В компании Груз Такелаж считают, что без профессионалов не обойтись. Их надо в любой отрасли столько - сколько необходимо. Ведь даже транспортировка медицинского оборудования требует от перевозчика  понимания и нужного профессионализма, а также знаний относительно специфики груза.

Такая услуга  как перевозка маммографа  не может быть выполнена обычными перевозчиками - неудача и дорогостоящая техника выйдет из строя. Только специалисты готовы оказать помощь и гарантировать качество перевозки  крупногабаритных и «требовательных» аппаратов.

Пока по кадрам  Минздрав все же рекомендует -  при утверждении порядков оказания медицинской помощи по профилям устанавливаются рекомендуемые штатные нормативы для профильных медицинских организаций и их структурных подразделений, которые служат для региона методологическим ориентиром.

И как бы не хотели бюрократические системы, именно профессиональные кадры  и их соответствующее количество определяют качество услуг во всем. 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!