Чистота - залог здоровья, и не только...

Мировые эксперты отмечают, что каждый житель мира всего так или иначе сталкивается с проблемами обеспечения чистоты продуктов и окружающей среды.

Мировые эксперты отмечают, что каждый житель всего так или иначе сталкивается с проблемами обеспечения чистоты продуктов и окружающей среды.

В мире огромная проблема доступа к чистой питьевой воде, также специалисты ООН еще в 2010 году констатировали, что от некачественной воды в мире погибает больше людей, чем от всех видов насилия.

Доступность воды - проблема номер один для объединения усилий международного сообщества. Технических средств в В России для решения проблемы качества воды много - уже доказана необходимость применения фильтров умягчения воды в промышленных, бытовых условиях и даже  котельных доказана. Чтобы образование отложений на греющих и теплопередающих поверхностях  не вызывало перебоев в работе оборудования - нужны фильтры.  В каждом регионе нужен свой анализ и типы применяемых фильтров.

Проходя через фильтр для умягчения, вода теряет соли жесткости.

В Австралии придумали способ очистки воды, основанный на использовании энергии солнца - студент Джонатан Лио изобрел Solarball, в переводе  - солнечный мяч. Данный недорогой очиститель благодаря черному цвету хорошо поглощает солнечный свет - налитая в устройство грязная вода быстро испаряется. Загрязняющие вещества отделяются от воды, которая конденсируется на стенках шара и собирается в отдельном отсеке, готовая для питья.
С учетом того, что проблема нехватки воды особенно остро стоит именно в жарких странах, устройства, работающие на солнечной энергии, могут стать оптимальным способом решения этого вопроса.

Производители работают в направление дезинфекции как по направлению оборудования, так и применяемых материалов. В компании GRUNDFOS есть направление «Дозирование и дезинфекция». На заводе «ГРУНДФОС Истра» есть сборка комплектных дозировочных установок DSS. Они применяются в процессах водоподготовки и дезинфекции.Специальная конструкция и тщательно подобранные компоненты обеспечили универсальность оборудования: новинка подойдет практически для любого объекта, не требуя значительных модификаций.

На заводе «ГРУНДФОС Истра» есть сборка комплектных дозировочных установок DSS.

Другая большая тема - это дезинфекция поверхностей в помещениях и санитарно-технического оборудования. Это очень необходимый процесс  при инфекциях бактериальной (кроме туберкулеза), вирусной (включая ВИЧ, гепатит Б) этиологии, кандидозах в ЛПУ, на объектах коммунальной службы, предприятиях общественного питания, детских учреждениях. Среди применяемых материалов - сокрена, отмечают в профильном интернет-магазине. В разделах этого ресурса есть большой выбор необходимых материалов. И если на данный момент на складе нет выбранного продукта, то можно поискать по каталогу аналоги. Способ применения прост - поверхности в помещениях, санитарно-техническое оборудование обрабатывают способом протирания.

Эксперты уверены, что больше внимания надо уделять и очистка воздуховодов в системах вентиляции. Мало внимания к теме дезинфекции систем вентиляции.
Для дезинфекции системы вентиляции работает только комплекс мер, осуществляющих именно с целью уничтожения в вентиляционных каналах микроорганизмов, вызывающих заболевания, во избежание их попадания в помещение.

Дезинфекция системы вентиляции проводится после обязательной очистки оборудования. Если не проводить подготовительные работы по чистке воздуховодов, то эффект от воздействия вещества-дезинфектанта может гораздо снизиться.

Чистота в глобальном понимании - не только залог здоровья, но и гарант развития здорового общества в целом!

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!