Более 300 проектов сопровождает Центр бюджетного строительства Минстроя МО!

Более 300 проектов сопровождает Центр бюджетного строительства Минстроя МО!

Более 300 проектов сопровождает Центр бюджетного строительства Минстроя МО!

Центр бюджетного строительства Минстроя Московской области сопровождает более 300 проектов на разных этапах реализации, сообщил министр строительного комплекса Руслан Тагиев.

По его словам, проектное управление позволяет  сопровождать строительство бюджетных объектов от проработки территории до ввода в эксплуатацию.

«Проектно-ориентированная система позволила максимально упростить все подготовительные процедуры перед началом строительства, что в целом привело к значительному сокращению сроков реализации социально-значимых проектов на территории Московской области», - отметил глава областного Минстроя. 

В 2019 году планируется ввести в эксплуатацию лечебный корпус на 190 коек в Дубне, детская поликлиника на 200 посещений в смену в Химках, поликлиника для взрослых и детей в Мытищах, школа на 600 мест в Ступино, школа на 275 мест в Домодедово, школа на 825 мест в Подольске, пристройка к школе на 200 мест в Ивантеевке, детский сад на 260 мест в Ногинске, детский сад на 220 мест в Наро-Фоминске, ФОКи с плавательным бассейном в Балашихе, Ликино-Дулево, Серебряных Прудах и другие объекты.

Центр бюджетного строительства позволил уйти от последовательной системы согласования между ведомствами и сделать параллельным процесс принятия решений, что позволяет сократить сроки строительства объектов до 25%. Кроме того, Министерством стройкомплекса совместно с Мингосуправлением Подмосковья разработана информационная система по контролю за строительством и финансированием бюджетных объектов – АИС «Мониторинг бюджетного строительства». Система позволяет перевести в цифру функции контроля процесса строительства, соблюдения графика производства работ, финансирования работ, а также разделить объекты по зонам риска, отслеживать отставание от графика и своевременно принимать меры по ликвидации срыва сроков ввода объектов.

«В 2019 году в рамках реализации государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» планируется завершить строительством более 100 социально-значимых объектов», - добавил глава ведомства Р. Тагиев.

Министр стройкомплекса Московской области Руслан Тагиев провел личный прием граждан!

Дом для переселенцев из аварийного жилья - в Ногинске!

Школу с бассейном в Ступино построят в 2019 году!

В подмосковном поселке Селятино - ледовая арена!

Порядка 400 проектов сопровождает Центр бюджетного строительства Минстроя МО!

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!