Нарушения жилищного законодательства - в Егорьевске!

10 предписаний на устранение нарушений выдала Госжилинспекция Московской области администрации городского округа Егорьевск по итогам плановой проверки соблюдения жилищного законодательства.

10 предписаний на устранение нарушений выдала Госжилинспекция Московской области администрации городского округа Егорьевск

Инспекторы выдали предписание по исполнению нового полномочия, которым органы местного самоуправления наделены с начала 2019 года.

Речь идет о правилах выбора временной управляющей компании для «бесхозяйных» многоквартирных домов. Это МКД, в отношении которых собственниками помещений не выбран способ управления или по конкурсу не определена управляющая организация. Администрация Егорьевска должна до 31 июля определить временную УК для 5 многоквартирных домов. Еще одно предписание обязывает устранить нарушения при составлении перечня таких организаций.

Властям городского округа было предписано не превышать полномочия муниципального жилищного контроля, то есть не проводить контрольные мероприятия в отношении лицензированных управляющих компаний. При этом необходимо принять и реализовать план проведения проверок в отношении нанимателей помещений муниципального жилищного фонда.

Выданные предписания также касались доукомплектации комиссий по признанию аварийности домов и предоставления муниципального жилья, а также устранения ряда нарушений в ведении документооборота.

https://gzhi.mosreg.ru

Эксперты о создании федеральной ГЖИ!

О повышении стоимости коммунальных услуг с 1 июля 2019 года!

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!