ГЖИ помогает - температуру горячей воды повысили до норматива!

ГЖИ помогает - температуру горячей воды повысили до норматива!

ГЖИ помогает - температуру горячей воды повысили до норматива!

В трех городских округах Московской области температуру горячей воды повысили - по предписаниям Госжилинспекции!

По предписанию Госжилинспекции температуру горячей воды в многоквартирном доме городского округа Чехов довели до норматива!

По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания «ЖКХ Чеховского района» подняла температуру горячей воды до предусмотренных жилищным законодательством показателей в доме №9 по Школьной улице в поселке Столбовая городского округа Чехов. Как сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина, на момент проверки она была почти на 14 градусов ниже нормы.

При проверке обращения жителей дома электронный термометр жилищных инспекторов показал +48,7 градуса Цельсия. «Между тем Правила предоставления коммунальных услуг предусматривают, что нормативным является диапазон от 60 до 75 градусов. Более низкая температура дает возможность развития болезнетворных микроорганизмов, а более горячая вода может стать причиной ожога», - пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

УК получила предписание о проведении необходимых работ для обеспечения предоставления коммунальной услуги надлежащего качества в течение месяца. В установленный срок оно было исполнено. Из кранов в квартирах текла горячая вода температурой 62,3 градуса.

 

По предписанию Госжилинспекции температуру горячей воды в многоквартирном доме Сергиево-Посадского городского округа повысили на 28 градусов

По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая организация ООО «ЖКЦ» подняла температуру горячей воды до предусмотренных жилищным законодательством показателей в доме №4 по улице Чкалова в Пересвете (Сергиево-Посадский городской округ). Как сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина, на момент проверки она была почти на 30 градусов ниже.

«Очень просим решить вопрос некачественного предоставления коммунальных услуг. Температура горячей воды не соответствует норме», - говорилось в обращении жителя дома в Госжилинспекцию. При проверке электронный термометр жилищных инспекторов показал +29,7 градуса Цельсия.

«Между тем Правила предоставления коммунальных услуг предусматривают, что нормативным является диапазон от 60 до 75 градусов. Допустимые отклонения составляют 5 градусов в ночное время и 3 в дневное. Более низкая температура дает возможность развития болезнетворных микроорганизмов, а более горячая вода может стать причиной ожога», - пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

УК получила предписание о проведении необходимых работ для обеспечения предоставления коммунальной услуги надлежащего качества в течение трех недель. В установленный срок оно было исполнено. Из кранов в квартире автора обращения в Госжилинспекцию текла горячая вода температурой 58 градусов.

По предписанию Госжилинспекции температуру горячей воды в многоквартирном доме городского округа Мытищи довели до норматива!

По предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая компания ООО «ПИК-Комфорт» подняла температуру горячей воды до предусмотренных жилищным законодательством показателей в доме №6 по Юбилейной улице в Мытищах. Как сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина, на момент проверки она была на 6 градусов ниже нормы.

«С момента заселения горячая вода в нашей квартире не соответствует нормам. Сливать ее приходится более 10 минут – а значит, я плачу за холодную воду как за горячую», - говорилось в обращении жителя дома в Госжилинспекцию. При проверке электронный термометр жилищных инспекторов показал +540С.

«Между тем Правила предоставления коммунальных услуг предусматривают, что нормативным является диапазон от 60 до 75 градусов. Более низкая температура дает возможность развития болезнетворных микроорганизмов, а более горячая вода может стать причиной ожога», - пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

УК получила предписание о проведении необходимых работ для обеспечения предоставления коммунальной услуги надлежащего качества в течение полутора месяцев. В установленный срок оно было исполнено. Из кранов в квартирах текла горячая вода температурой от 61,7 до 64,7 градуса.

Автор/источник: Пресс-служба Госжилинспекции МО, mosreg.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!