ГЖИ Мособласти - заявки жителей в ЕДС МО обрабатываются!

Госжилинспекция Мособласти обработала около 4 тысяч заявок жителей в Единую диспетчерскую службу Московской области на минувшей неделе!

Госжилинспекция Мособласти обработала около 4 тысяч заявок жителей в Единую диспетчерскую службу Московской области на минувшей неделе!

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала около 4 тысяч заявок жителей, поступивших в Единую диспетчерскую службу региона (ЕДС МО). Надзорное ведомство контролирует исполнение заявок в областном Центре управления регионом (ЦУР).

Снижение общего количества заявок произошло в 25 городских округах. Наибольшие темпы ­показали Рошаль (80%), Краснознаменск (64%),  Жуковский (58%), Озеры (57%), Раменский (50%).

Жители Подмосковья чаще всего обращались в ЕДС по вопросам содержания подъездов: ненадлежащей уборки и освещения, нарушения отделки. Кроме них, Госжилинспекция взяла на особый контроль категории «неисправность конструкций внутренних стен», «неисправность систем пожарной сигнализации» и «не прогревается полотенцесушитель в квартире».

Количество обращений в категории «ненадлежащая уборка подъездов» снизилось в 14 муниципалитетах. По темпам снижения лидируют городские округа Лосино-Петровский (70%), Дубна и Можайский (по 67%), Жуковский (64%) и Истра (62%). При этом из 6 городских округов – Бронницы, Краснознаменск, Озеры, Орехово-Зуевский, Пущино иРузский ­­­– за неделю не поступило ни одной заявки в данной категории.

Снижение количества обращений по вопросу освещения мест общего пользования за неделю продемонстрировали 14 городских округов. Среди лучших – Истра (62%), Жуковский и Котельники (по 60%), Балашиха (53%) и Наро-Фоминский (50%). Ни одной заявки в ЕДС по данной категории не направили на минувшей неделе жители 7 муниципальных образований: Краснознаменск, Лосино-Петровский, Лыткарино, Павловский Посад, Рузский, Серебряные Пруды и Шатура.

Лидерами по снижению количества заявок в категории «нарушение внутренней отделки стен и потолков подъездов» стали городские округа Раменский (89%), Волоколамский, Лобня и Ступино (по 67%), Жуковский (57%). А всего обращений по поводу состояния отделки стало меньше в 11 городских округах, и еще в 4 –Власиха, Краснознаменск, Лыткарино и Талдомский  – их не было совсем.

Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина напомнила, что подать заявку в Единую диспетчерскую службу можно через портал ЕДС МО (eds.mosreg.ru). Кроме того, сейчас жители региона могут оценить работу персонала управляющих организаций наинтернет-портале «тырешаешьжкх.рф».


Автор/источник: Пресс-служба Госжилинспекции МО, https://gzhi.mosreg.ru/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!