Подмосковье - нарушения при содержании газопроводов

В Подмосковье Госжилинспекция выявила нарушения при содержании газопроводов в 19 многоквартирных домах в 2 муниципалитетах.
В Подмосковье Госжилинспекция выявила нарушения при содержании газопроводов в 19 многоквартирных домах в 2 муниципалитетах.  В ходе совместной проверки с прокуратурой Госжилинспекция Московской области выявила нарушения при содержании общедомовых газопроводов в 19 многоквартирных домах в Орехово-Зуевском районе и городском округе.
Самое распространенное нарушение — наличие ржавчины на внешних общедомовых газопроводах.  «Управляющие организации обязаны обеспечивать исправное состояние газопроводов, красить их для защиты от ржавчины. Также все УК, которые обслуживают газифицированные дома, обязаны заключать договоры на техобслуживание общедомовых газопроводов со специализированными организациями», — пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.
Жилищные инспекторы зафиксировали нарушения по пяти адресам в городе Ликино-Дулёво и в трех многоквартирных домах в деревне Кабаново Орехово-Зуевского района. За их содержание отвечают управляющие компании ООО «Орехово-Зуевская районная объединенная компания» и ООО «Городское жилищное предприятие».  В городском округе Орехово-Зуево были выявлены 8 нарушений в домах, которыми управляют компании ООО «ОГК НКС» и ООО «НКС участок № 3».
В отношении управляющих организаций возбуждено 16 административных дел, которые будет рассматривать Госжилинспекция. Требования об устранении нарушений управляющим компаниям направит прокуратура. ​

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!