Реальное благоустройство - бремя практиков и профессионалов

 
Эксперты выделяют жилищные проекты  с высоким уровнем благоустройства территории - это связано с тем, что покупатель берет не квадратные метра жилья, а пространство для жизни.
Территория жилищного комфорта создается практиками Территория жилищного комфорта создается практиками - теория зеленого пространства и будущего благополучия большей массе  жителей жилых комплексов важна только в той части, где есть реальные результаты, а не рассуждения.
Как отмечают аналитики, около 20% новостроек на северо-западе Подмосковья являются проектами с авторским благоустройством. Данную проблему исследововали в компании Urban Group.  В этом направления Московской области (если даже смотреть только расстояние в  20 км от МКАД) в продаже находятся около 40 жилых комплексов в доступном сегменте.  Так вот, из всех лишь 8 заявлены как проекты с авторским благоустройством, в разработке которых  приняли участие известные российские и зарубежные архитектурные бюро. В исследовании поясняют: "Поля для гольфа, благоустроенные набережные и пляжи, неповторимый ландшафтный дизайн - вот далеко не полный перечень преференций, предоставляемых жителям таких комплексов".
Красивые террасы и террасные квартиры занимают внимание людей. Идеи дачной России изменяются со временем и сегодня дача, как инструмент из прошлого превращается во второй дом для отдыха. Детали, такие как удобные для отдыха террасы, на которых отдых становится частью жизни, приковывают внимание.
Поэтому в процесс включаются технологии - остекление террасы в доме или веранды на даче  для собственника загородного жилья - изменение статусности.
Разнообразные виды остекления и изготовления террас для ЖК, дачи или коттеджа предлагает компания Лаголит. Она предлагает такие фасадные профильные системы как VERITUM (ВЕРИТУМ) или AGS (АГС). Это высокотехнологичные решения на основе алюминиевого профиля - все заполнения монтируются снаружи помещения.

Индивидуальный дом или двор в модном жилом комплексе - это территория для создания комфорта. Вот что говорит Леонард Блинов, заместитель генерального директора компании Urban Group: «Благоустройство двора - вопрос творческий, с одной стороны, и практический, - с другой. И здесь нужно соблюсти некий баланс. Заботясь о творческой составляющей, эстетике и соответствии общей концепции, для нас важно обеспечить безопасность нашим жителям и их детям. Так, в ЖК «Солнечная система» мы применили инновационные решения, организовав дворы таким образом, чтобы проезд машин в них был физически невозможен. Более того, пешеходная и автомобильная зоны здесь полностью разделены по вертикали и находятся на разных уровнях. Таким образом, пройдя из одной точки комплекса до другой, вы ни разу не пересечете проезжую часть. Такой тренд с удовольствием воспринят и самим покупателем, потому что дом – это не только квартира, но и то, что его окружает.  И в условиях кризиса благоустройство, создание дружественной среды и забота о безопасности будущих жителях, заложенная уже в проекте, становится показателем ответственности застройщика». 
Индивидуальный дом или двор в модном жилом комплексе - это территория для создания комфорта.
Специалисты компании «МС-партс» уверены, проблемы благоустройства сегодня можно решать высокотехнологично, даже включая пересадку деревьев. Компания занимается поставками запчастей и смазочных материалов, а также навесного оборудования для разнообразной дорожно-строительной и коммунальной техники.
Нужная техника для города и загорода - пересадчик деревьев. Профессионально подходя к решению проблем в компании говорят, что знание рынка ЖКХ позволяет найти точки общения с теми, кто принимает решения.
Городской ландшафтный дизайн - это современный набор профессиональных услуг - от проектирования озеленения ландшафта до озеленения и благоустройства территории участка. У каждой компании своя система посадки деревьев, кустарников, создания клумб, цветников живых изгородей.
Самым первым шагом   в ланшафтном проекте является  правильное планирование и зонирование ландшафта территории, подбор растений и определение их места на приусадебном участке. Если работы делаются в городе, то важно, чтобы ландшафтная компания имела устойчивые связи с ведущими садовыми центрами. Это дает возможность  заказа растений сразу у поставщиков и  обеспечивает снижение цены и повышение качества заказываемого продукта. Декоративные композиции, используемые в дизайне сада,  в этом случае составляются исключительно из растений, идеально подходящих к климатическим условиям участка.
Нужная техника для города и загорода - пересадчик деревьев.
Процесс остекления и создания террасс может использоваться и для бизнеса. Пример показала компания  REHAU - на одной из выставок стенд компании как и всегда отличался креативным оформлением.  Оформление сделано было в виде двух уютных домов - в одном из них посетители могли познакомиться с готовыми решениями для квартиры и террасы.


Как подтвердили специалисты этой компании, это сделано по многочисленным просьбам партнеров. Строители все чаще сталкиваются с заказами на превращение балконов квартир в полноценное жилое пространство, отдельное внимание было уделено разработкам для остекления и отопления балконов и лоджий, в особенности новинке – горизонтальной раздвижной системе EURO-DESIGN SLIDE, которую компания предлагает в дополнение к проверенным временем поворотно-откидн ым окнам REHAU. Кроме того, на стенде были представлены пока не вышедшие на российский рынок рольставни COMFORT-DESIGN PLUS и различные варианты остекления для террас (как частных домов, так и общественных зон).
  
Полноценное жилое пространство создается людьми и реальная жизнь с комфортом возможна в любых формах организации жилых пространств.
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!