Жилищный комфорт - это техника и уровень сервиса

Жилищный комфорт определяет техника и уровень сервисного обслуживания. Так считают многие специалисты.
Дома
Даже в обычном жилищном секторе жалобам на неисправность лифтов госжилинспекция уделяет особое внимание. В апреле этого года главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков отмечал, что лифты  находятся на отдельном контроле.  И эта проблема не так проста - для  четкого устранения нарушений инспекторы отводят управляющим организациям минимально возможные сроки и самым тщательным образом контролируют исполнения предписаний.
Свежий весенний пример - в апреле Госжилинспекцию Московской области обратилась жительница дома № 8 по Подмосковному бульвару Красногорска с просьбой проверить деятельность УК «Протон». Данная претензия касалась технического обслуживания лифтов в многоквартирном доме, слишком часто жители пользуются этими лифтами, испытывая  и страх и риск.
Госжилинспекция Московской области провела проверку по обращению и все жалобы подтвердились. Инспекторы составили протокол и возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений». Управляющей организации ООО «УК «Протон» было выдано предписание на устранение выявленных нарушений. В отведенный срок жилинспекторы провели проверку исполнения предписания, которая показала, что лифты приведены управляющей компанией в надлежащее эстетическое и техническое состояние.
Стильный и "долгоиграющий" лифт сегодня нужен и для многоквартирного дома и для коттеджа. В компании "НЛ партнерство" занимаются поставками всей гаммы лифтов - в этом бизнесе есть и приемлемые цены и сроки установки лифтов. Эксперты отмечают, что гарантировать высокий уровень надежности, качество и безопасность оборудования сегодня можно, причем  цена даже на коттеджный лифт есть и бюджетно-приемлемая.
В компании комментируют: "Лифт перестал ассоциироваться исключительно с  высотными зданиями - есть необходимость применения и для малоэтажки. Также торговые центры, гостиницы и бизнес центры   создают на первом уровне высокий комфорт - возможность подняться на второй или третий этаж на лифте, эскалаторе или траволаторе. Лифт в коттедже в 2-4 этажа - это признак отношения к быту и жизни в целом".
Больше информации от специалистов по лифтам "НЛ партнерство" -  тут.
Пресс-релизы - ЖКХ