Отремонтировали лифты по предписанию Госжилинспекции

В Подмосковье по предписанию Госжилинспекции управляющие компании из Пушкино, Наро-Фоминска и поселка Селятино отремонтировали лифты.
В Подмосковье по предписанию Госжилинспекции управляющие компании из Пушкино, Наро-Фоминска и поселка Селятино отремонтировали лифты.

По предписаниям Госжилинспекции Московской области управляющие компании отремонтировали лифты в Пушкине, Наро-Фоминске и поселке Селятино Наро-Фоминского района. Как сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, проверки начались после обращений жителей в надзорное ведомство.

После проверки жилинспекторов управляющая компания ОАО УК ЖКХ «Прогресс» в многоквартирном доме № 51 в поселке Селятино устранила причины тряски кабины лифта, удалила граффити и перестелила пол.
«Лифты являются сложными устройствами, эксплуатация неисправного лифта может угрожать жизни людей. Позиция управляющих организаций, которые своим бездействием вынуждают жителей жаловаться в надзорные органы на плохую работу лифта, не приемлема. Все три управляющие компании привлечены к административной ответственности», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.
По требованию Госжилинспекции в Пушкино управляющая компания ООО «Эксплуатационно-управляющая компания «Новое Пушкино» провела освидетельствование технического состояния и запустила лифты в многоэтажке по адресу: улица Просвещения, дом 11, корпус 3.  В Наро-Фоминске  в доме на Комсомольской, 6 управляющая компания ООО «УК ЖКХ» после проверки установила в кабине, недавно замененного лифта, зеркало предусмотренное проектом, но отсутствовавшее во время визита жилинспекторов.
Анализ ситуации в районах Санкт-Петербурга по обращениям граждан в Службу вызовов
Оштрафовали администрацию Ликино-Дулёво за неисполнение предписания
Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!