Текущий ремонт в подъездах на контроле ГЖИ

«Управляющие организации обязаны не реже чем раз в пять лет проводить общий ремонт подъездов, а текущий ремонт выполнять по мере надобности. Жители обязаны бережно относиться к общему имуществу, частью которого являются и места общего пользования», –  комментирует ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Управляющие организации обязаны не реже чем раз в пять лет проводить общий ремонт подъездов

После проверок Госжилинспекции управляющие компании отремонтировали подъезды в четырёх городах Подмосковья!

 По предписаниям Госжилинспекции Московской области управляющие организации выполнили текущий ремонт в  подъездах многоквартирных домов в Химках, Пушкино, Балашихе и Лосино-Петровском. 

Как написала в своей жалобе жительница Химок, управляющая компания ООО «ПИК-Комфорт» ни разу не ремонтировала подъезд в доме № 2 по улице Горшина, построенного в 2009 году. По требованию жилищных инспекторов УК пришлось красить стены в приквартирных и прилифтовых холлах, на пожарной лестнице, установить плафоны на светильники, поменять повреждённую напольную плитку. 

После проверки Госжилинспекции в Пушкино управляющая компания ОАО «Объединённая дирекция ЖКХ» отремонтировала полы входов в подъезды дома № 29 в микрорайоне Дзержинец, как было указано в предписании надзорного ведомства. Также рабочие из УК отремонтировали козырьки и покрасили стены при входах в подъезды.  

В Лосино-Петровском по предписанию Госжилинспекции управляющая организация МУП «ЛП УК» навела порядок в электрощитках, заменила в них часть устаревших переключателей и восстановила освещение подъезда в доме № 1 в Солнечном микрорайоне, построенном 41 год назад. В Балашихе управляющая компания ООО «УК «ЦентрЖилСервис плюс» отремонтировала лестницы и покрасила стены подъездов в доме № 11/1 на Граничной улице в микрорайоне Железнодорожный.  


Отберут региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами

Пресс-релизы - ЖКХ