Госжилинспекция Московской области выявила самовольную перепланировку квартиры в Долгопрудном

Cамовольная перепланировка квартиры, выполненная без технического проекта, может повлиять на всю конструкцию многоквартирного дома!

Госжилинспекция Московской области выявила самовольную перепланировку квартиры в Долгопрудном. Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Поводом для проведения жилищными инспекторами проверки в доме № 9 по проспекту Пацаева стало обращение жителя. В частности, он сообщил о том, что в результате ремонтных работ, которые проводились  у соседа сверху, была нарушена звукоизоляция, условия проживания — ухудшились, так как все, что происходит наверху теперь слышно в его квартире. 

В ходе проверки жилищные инспекторы установили, что сосед сверху в своей однокомнатной квартире отгородил часть комнаты стеной с дверью, за которой устроил хранилище для книг. Согласование данных видов работ с администрацией Долгопрудного у инициатора перепланировки отсутствовали.

«Изменения планировки квартиры влияют на технические характеристики всего дома. Стена, установленная без проектных расчётов неквалифицированными рабочими, может негативно влиять на всю конструкцию дома. В Долгопрудном собственника обязали вернуть квартиру в первоначальное состояние», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

По его словам Госжилинспекция оштрафовала жителя за нарушение порядка согласования перепланировки жилого помещения, изложенного в Жилищном кодексе. Также Госжилинспекция уведомила администрацию городского округа, которая обязана установить собственнику срок, в течение которого квартира должна быть приведена в соответствие с первоначальным проектом.  

Щёлково две самовольные перепланировки в многоквартирных домах

Из опыта профессионалов ремонта - как избежать ошибок?

И вновь - о выгоде квартир с отделкой

Незаконная перегородка убрана - по требованию Госжилинспекции

Это касается всех - переустройство по правилам

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!