УК из Дмитрова вернула четверть миллиона рублей жителям двух домов!

Госжилинспекция в Подмосковье заставила управляющую компанию из Дмитрова вернуть четверть миллиона рублей жителям двух домов!

Госжилинспекция в Подмосковье заставила управляющую компанию из Дмитрова вернуть четверть миллиона рублей жителям двух домов!

Управляющая организация «СтройКлиматСервис» произвела перерасчет платежей за горячую воду жителям двух домов в Дмитрове по предписанию Госжилинспекции Московской области. Как сообщил  руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, нарушение порядка расчетов в течение нескольких месяцев обошлось жителям более чем в 250 тысяч рублей.

При проверке обращений жителей жилищные инспекторы выяснили: в доме №2 по Пионерской улице и в доме №8 по Спасской улице, которые получали тепло и горячую воду от индивидуальных тепловых пунктов, управляющая компания изменила установленный Правилами предоставления коммунальных услуг порядок расчетов. В итоге выставляемые суммы за горячее водоснабжение оказались значительно завышены.

 «СтройКлиматСервису» предписали устранить нарушение в течение двух месяцев. По информации Главного государственного жилищного инспектора Подмосковья Вадима Сокова, сумма возврата жителям дома №2 по Пионерской улице составила 220 тысяч 242 рубля. Собственникам и нанимателям квартир в небольшом доме №8 по Спасской улице вернули 34 тысячи 570 рублей.

 http://gzhi.mosreg.ru/

Пресс-релизы - ЖКХ