Управляющие компании Долгопрудного и Павлово-Посадского района исполнили предписания Госжилинспекции

В Подмосковье Госжилинспекция следит за исправностью газового оборудования в ходе плановых мероприятий, проверок обращений граждан и систематического наблюдения.

 В Подмосковье Госжилинспекция следит за исправностью газового оборудования в ходе плановых мероприятий, проверок обращений граждан и систематического наблюдения.

Управляющие компании Долгопрудного и Павлово-Посадского района исполнили предписания Госжилинспекции Московской области на приведение в порядок внутридомового газового оборудования.

Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков пояснил, что нарушения были выявлены при проведении различных мероприятий жилищного надзора и лицензионного контроля.

В Долгопрудном в доме №23 по Новому бульвару коррозию газового трубопровода инспекторы выявили в ходе плановой проверки деятельности товарищества собственников жилья «Наш дом – Новый бульвар 23». (Подобные проверки проводятся в отношении не подлежащих лицензированию управляющих организаций). После наложения штрафа в размере 20 тысяч рублей ТСЖ в течение месяца покрасило трубу. Кроме того, оно также исполнило предписание на удаление пыли в вентиляционных каналах, уборку подвала и технического этажа (эти нарушения обошлись председателю правления «Нашего дома» еще в 5 тысяч штрафа, которые он должен выплатить из собственного кошелька).

Проверка состояния дома №2 по улице Урицкого в Павловском Посаде проводилась по обращению его жителя. Он жаловался на плохое состояние здания, в том числе газопровода. В ходе проверки факты подтвердились, МУП «Жилой дом» получило предписание на устранение 5 видов нарушений. В данном случае по их совокупности мировой суд оштрафовал управляющую компанию на 150 тысяч рублей.

Неисправность газопроводов в еще двух домах Павлово-Посадского района была выявлена в ходе систематического наблюдения за состоянием ВДГО. В доме №1 по Спортивной улице поселка Большие Дворы и доме №6 по улице Новой в деревне Кузнецы газопроводы имели следы коррозии, краска на них шелушилась. «На ту же управляющую организацию – МУП «Жилой дом» - были наложены 2 административных штрафа по 20 тысяч рублей каждый. Предписание на устранение нарушений было исполнено в течение двух недель», - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. 

http://gzhi.mosreg.ru/


 

Пресс-релизы - ЖКХ