От герметичности межпанельных швов до проблемы подтопления подвала

От герметичности межпанельных швов до проблемы подтопления подвала - идет работа Госжилинспекции Московской области.  

От герметичности межпанельных швов до проблемы подтопления подвала - идет работа Госжилинспекции Московской области.

Госжилинспекция заставила УК из Клина восстановить герметичность межпанельных швов в МКД 1972 года постройки, а в  Жуковском  решена проблема подтопления подвала жилого дома!

Госжилинспекция Московской области провела внеплановую проверку в панельном доме 1972 года постройки в городе Клин, по улице Дзержинского, дом 5. Причиной рейда послужило сообщение жителя о том, что на многоквартирном доме имеются видимые следы разрушения межпанельных швов по периметру его квартиры. Из-за этого в квартире собственника стала появляться плесень и повышенная влажность.

По мнению главного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова, нарушение герметичности межпанельных швов в многоквартирном доме — это серьезный факт нарушения целостности конструкции здания, которое может привести к серьёзном последствиям.

«В таких случаях предписывается обязательное устранение данного вида нарушения. Мы следим за тем, чтобы управляющие организации четко их исполняли», - добавил Вадима Соков.

В ходе проведения проверки все указанные факты, изложенные в обращении клинчанина, подтвердились. На основе собранных материалов надзорным органом вынесено предписание ООО «Жилсервис» о ремонте и восстановлении межпанельных швов по периметру квартиры заявителя в кратчайшие сроки. По итогам контрольной проверки установлено исполнение всех предписаний. Швы многоквартирного дома отремонтированы.

 В Госжилинспекцию Московской области

В Госжилинспекцию Московской области обратилась жительница города Жуковский с жалобой на работу управляющей компании. По сообщению заявительницы, в течение месяца УК не может устранить протечку холодной воды в подвальном помещении её дома.

Звонки в местную администрацию с просьбой оказать содействие в решении проблемы также не сдвинули ситуацию с мёртвой точки.
По словам главного государственного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова, надзорный орган максимально оперативно реагирует на обращения жителей Подмосковья и прикладывает все возможные усилия для решения проблем граждан, в рамках своих действующих полномочий.

После поступления сигнала от жительницы территориальный отдел Госжилинспекции провел въездную проверку в доме 4 по улице Мясищева в городе Жуковский. В результате проверочных мероприятий выявлены нарушения в содержании МКД. В частности, нарекания вызвало общее состояние системы отопления.

В адрес УК ООО «Теплоцентраль-ЖКУ» вынесено предписание о немедленном устранении течи в стояке отопления и о ремонте системы ГВС в кратчайшие сроки. Также Госжилинспекция оштрафовала на 4 тысячи рублей директора УК и обязала управляющую компанию, навести порядок в подвале дома: установить решётки в повале, восстановить изоляцию коммуникационных труб. По итогам повторной проверки установлено, что предписание исполнено в полном объеме.

Автор/источник: http://gzhi.mosreg.ru/


3 февраля состоялась ежегодная коллегия Госжилинспекции Московской области

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!