Доступны энергоэффективные решения для комплексной модернизации в ЖКХ

Свет рождает жизнь - все начинается и заканчивается светом. Эклектика философского взгляда на комфорт такова, что мы, порой не придаем глобального значения истокам света и техническим нюансам. Но город и жилье без освещения мертвы. Именно поэтому длительное отключение электроэнергии вызывает повышенный  страх у детей и взрослых. Свет - это часть комфортного бытия любого человека. 

В бизнес-пространстве востребовано слово тренд. Тренд, как главное направление для текущего периода важен и для комфорта. Это не только экологичность и энергоэффективность, но и просто удобство пользованием всеми видами жилых и городских пространств. А экономика жилищно-коммунального хозяйства тяготеет к поиску решений, которые дают снижение потребления электроэнергии.

Счет на ЖКХ растет там где не считают затраты. Но уменьшить коммунальные счета можно - есть "живые" примеры зданий.

Эксперты говорят о десятках таких вариантов. В главной столице и Санкт-Петербурге, Казани и Екатеринбурге и даже Якутске.

Цена вопроса ремонта порой и определяет будущую энергоэффективность.

Образ рачительного хозяина формируется не так быстро.

В августе прошлого года заработал документ Правительства, который устанавливает правила игры в поле энергоэффективности. Дан порядок определения энергоэффективных характеристик МКД. На сегодня есть прописанная технология определения  класса энергоэффективности многоквартирного дома. Есть и понятие градации удельных расходов энергии - собственники жилья обязаны знать правила игры и процедуры этого вопроса.  Как улучшить энергосберегающих характеристик жилья? Ответ прост - заменить все что надо на энергоэффективное при ремонте и капремонте.

Регламент технического документа выдает правила игры и типы классов энергоэффективности дома, которые определяются по величине отклонения показателя удельного годового расхода ресурсов на отопление, вентиляцию, водо- и электроснабжение. Плохо - это G, очень хорошо – это A++.

Важно знать всем - маркировка выше С невозможна при отсутствии  ИТП (индивидуального теплового пункта с погодозависимым регулированием), индивидуальных приборов учёта и светодиодного освещение мест общего пользования.

Кроме того работает внутри светодиодной отрасли и своя классификация. Светодиодные приборы выделяют по наличию/отсутствию датчиков. Это могут быть и датчики движения и датчики освещенности и акустические датчики. Важна потребляемая мощность и способы пылевлагозащищенности (это - IP).  Как и везде играют свою роль формы и физические размеры. 

Компания-производитель АТОН  не просто рекомендует светодиодное освещение, она его знает изнутри. Эксперт компании утверждает однозначно, что конструкция светодиодных осветильных приборов сегодня как никогда продумана. Она уже запроектирована так, чтобы активно "жить в работе" более двух десятков лет. Рачительность требуется во всем - это и компактность , это и универсальность дизайна. В системе ЖКХ к светильникам есть свои требования и они должны вписываться существующий объект жилищно-коммунального хозяйства. Желательно без нарушения стиля. Помогает хороший и удобный каталог продукции на их сайте - http://www.aton-svet.ru/catalog/svetilniki_svetodiodnye_dlya_zhkh

Компания-производитель АТОН  не просто рекомендует светодиодное освещение, она его знает изнутри.

Как правило тема эффективности и теплосбережения для дома в целом - комплексна. Свет, отопление, окна, стены - все играет свою роль. Радиаторные терморегуляторы, приборы индивидуального учёта тепла, ИТП, балансировочные клапаны - реальные нужные приборы.

В мире уже давно работают и теперь доступны и в России разнообразные энергоэффективные решения для комплексной модернизации в ЖКХ. Главное - внедрение их в реальную жизнь!

 

Пресс-релизы - ЖКХ