Получено разрешение на строительство ЖК бизнес-класса «Резиденций архитекторов»

Компания AFI Development получила разрешение на строительство «Резиденций архитекторов» - жилого комплекса бизнес-класса, расположенного по адресу ул. Большая Почтовая, вл. 24, 30, 34.

Компания AFI Development получила разрешение на строительство «Резиденций архитекторов» - жилого комплекса бизнес-класса, расположенного по адресу ул. Большая Почтовая, вл. 24, 30, 34.

Клубный квартал общей площадью порядка 170 тыс. кв. м появится в Басманном районе Москвы на берегу живописной Рубцовской набережной.

Архитектурная концепция жилого комплекса разработана «Группой АБВ» – автором знаковых объектов премиальной недвижимости.

В составе клубного квартала «Резиденции архитекторов» появятся 626 квартир общей площадью около 52 000 тысяч кв. м.

В одном из корпусов разместится детский сад на 72 места. В отдельно стоящем трёхэтажном корпусе предусмотрена торговая галерея, а также офисные помещения. На первых этажах жилых домов будут размещены магазины, сервисные службы, рестораны, кафе, а также галереи, творческие студии и арт- пространства для работы и отдыха.

Авторы проекта вдохновлялись традиционной архитектурой Старой Москвы. В противовес большинству современных новостроек столицы, квартал «Резиденции архитекторов» будет состоять из невысоких корпусов переменной этажности - высота большинства зданий - 7-9-14 этажей. Это позволит сформировать комфортную среду для будущих жителей.

Для удобства жителей квартала и всего района будет построен новый пешеходный мост через реку Яузу, соединяющий новый квартал, Рубцовскую и Семеновскую набережные. Мост станет продолжением большого пешеходного бульвара в центре квартала.

 «Своим проектом многофункционального жилого комплекса «Резиденции архитекторов» компания AFI Development представляет принципиально новую концепцию жилой недвижимости бизнес-класса под единым зонтичным брендом «Резиденции вдохновения, - комментирует Ольга Нарт, директор по маркетинговым коммуникациям, Департамента жилой недвижимости AFI Development. - Мы создаем свои жилые комплексы как единое пространство для представителей творческой элиты и людей, неравнодушных к творчеству. В «Резиденциях архитекторов» создано всё необходимое для работы, хобби и воспитания детей. Для этого мы выбираем площадки с отличным месторасположением и дополняем их стильной архитектурой и инфраструктурой для насыщенной и активной жизни».


 

Жилой квартал бизнес-класса "Резиденции архитекторов" расположен в Басманном районе Центрального административного округа Москвы между Рубцовской набережной и Большой Почтовой улицей.

«Резиденции архитекторов» - часть зонтичного бренда жилых проектов бизнес-класса в Москве компании AFI Development – «Резиденции вдохновения».

Принципиально новая концепция жилой недвижимости бизнес-класса сочетает в себе строгость рациональных подходов в проектировании и строительстве с живой материей творчества и самореализации. Жилой комплекс представляет собой единое пространство для жизни и творчества и включает в себя уникальную инфраструктуру, в том числе творческие школы, креативные арт-пространства, галереи и студии.



Инвестиционно-строительная компания AFI Development основана в 2001 году и специализируется на реализации масштабных проектов девелопмента в Московском регионе, внедряя международные стандарты с учетом особенностей российской строительной отрасли. В портфеле компании собраны объекты различных сегментов недвижимости от жилых и торговых комплексов до офисных и гостиничных зданий. Объем завершенных проектов насчитывает более 600 тыс. кв. м, около 1,3 млн кв. м находится в стадии разработки и строительства.

В 2007 году AFI Development успешно провела первичное размещение своих акций на Лондонской фондовой бирже и привлекла около $1,4 млрд. С 2010 года акции компании включены в премиальный список (premium listing) Лондонской фондовой биржи.

Самыми знаковыми проектами стали столичный торгово-развлекательный центр «АФИМОЛЛ Сити», бизнес центр «Аквамарин», жилой микрорайон «Одинбург», бизнес-отель «Аквамарин», элитные жилые комплексы «Аквамарин» и «Четыре ветра».

Компания AFI Development является обладателем важных наград и премий рынка недвижимости: «Девелопер года» по версии CRE Moscow Awards 2013; лауреат конкурса «Лучший реализованный проект 2013 года в области инвестиций и строительства» и премии «100 лучших офисных и торговых центров России», а также финалист Urban Awards 2014.

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!