Система водоснабжения как основа качества жизни

Здоровье и комфорт обеспечивают разнообразные технологии и оборудование. Человек во многом зависит от воды и серьезнейший вопрос во всем мире - безопасное водоснабжение. В системе безопасности водоснабжения есть свои мифы от реальности...

безопасное водоснабжение

Проблема безопасного водоснабжения особенно актуальна - водяные системы становятся резервуаром, оптимальной средой для возникновения возбудителя легионеллёза, а значит, при использовании воды из-под крана в загородных домах высок риск заражения инфекцией, которая может привести к пневмонии.  Возникает простой вопрос - как обезопасить себя и своих близких?


Легионеллёз – серьезная инфекция, заражение которой может привести к летальному исходу. Так, в августе 2013 года были зафиксированы смертельные случаи в результате заражения бактериями рода Legionella, которые были найдены в водопроводной системе центра для пожилых людей Wesley Ridge в США . В сентябре 2013 года инфекция была обнаружена в госпитале Basildon в Великобритании . В июле 2007 года вспышка легионеллёзной пневмонии была зафиксирована на Среднем Урале, инфекция попала в квартиры через систему горячего водоснабжения из-за нарушения требований по промывке труб и сливу воды, тогда в больницах оказались более 160 горожан, 5 человек скончались. 

Легионеллы – это бактерии, которые живут в естественных источниках воды. Даже самая совершенная система водоочистки не способна полностью защитить от их возникновения. Попадая в благоприятные условия водопровода (Т=25-45оС), они начинают размножаться. Заражение человека происходит при вдыхании мелких капелек воды, содержащих бактерии, например, при принятии душа.
Для борьбы с размножением легионелл в системе водоснабжения необходимо строго соблюдать санитарные нормы и правила, что не всегда возможно без применения современных технологий и оборудования.
Компания Uponor предлагает технологию подключения приборов питьевого водоснабжения с использованием кольцевой разводки пластиковых труб, которая позволяет полностью избежать застойных зон, а также уменьшить количество необходимых фитингов и соединений, а значит: сократить число потенциально опасных мест возникновения протечек. В данном случае все точки водопотребления связаны «в одно кольцо», т.е. при включении любого прибора вода начинает двигаться к нему по кольцу и с двух сторон подаётся к прибору. При кольцевой разводке не происходит скачков напора, все приборы «снабжаются» водой с двух сторон кольца, при открытии дополнительных приборов давление равномерно распределяется по другим уже открытым приборам на кольце.
Таким образом, все кольцо «промывается» даже при минимальном водопотреблении, вода постоянно циркулирует в системе, вместе с тем обеспечивается экологическая безопасность.
Использование простых и удобных в работе решений Uponor позволит за короткое время смонтировать абсолютно герметичные соединения, не требующие калибровки, при этом удастся создать безопасную водопроводную систему, соблюсти санитарно-гигиенические условия и избежать возникновения инфекционных бактерий.

 поверхностные горизонтальные насосы VMtec
Использование в цепочке водоснабжения качественной и сертифицированной продукции всегда снижает дополнительные риски эксплуатации.  Во многих странах этому вопросу уделяется повышенное внимание. Эксперты компании CWG Ukraine например на рынке выделяют обратноосмотические мембраны. Профессионалы знают, что мембранный элемент удерживает практически все загрязнения, придавая даже самой некачественной воде идеальной чистоты и являясь неким ситом, сквозь которое проходят исключительно молекулы воды и отбиваются все посторонние частицы. Мембрана для системы обратного осмоса – «сердцевина» любого бытового либо промышленного обратноосмотического оборудования, подробнее - https://cwg.com.ua/filtracziya/oborudovanie-i-materialyi/materialyi/membrannyie-elementyi.html. Этот фильтрующий материал делает основную функцию – избавляет очищаемую воду от различных загрязнителей. Проходя через него, вода становится идеально-чистой, поэтому подходит для применения в пищевой промышленности, медицине, фармацевтике и множестве других сфер человеческой деятельности.

обратноосмотические мембраны

Для обычной жизни крайне важны такие простые показатели как системы водоснабжение, водоочистки и канализации.  Организованное водоснабжение - один из ключевых факторов, влияющих на стоимость жилья. Девелоперы считают, что раньше на рынке преобладала доля земельных участков без проведенных коммуникаций и инфраструктуры, а сегодня застройщики готовят проекты с развитой внутренней и внешней инфраструктурой, в которой есть все. Правильное решение - коттеджные поселки и жилые комплексы с коммуникациями – центральной канализацией, водоснабжением, электричеством и газом. Система водоснабжения - главная основа качества жизни!

Пресс-релизы - ЖКХ