Очередной День открытых дверей в УК Подмосковья - 10 февраля!

Госжилинспекция организует очередной День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья 10 февраля!

Госжилинспекция организует очередной День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья 10 февраля!

Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков объявил дату очередной тематической акции «День открытых дверей в управляющих компаниях». 10 февраля к участию в ней приглашаются все управляющие организации и жители Подмосковья.

«Тема очередного Дня открытых дверей – создание и деятельность советов многоквартирных домов, - сообщил Вадим Соков. - Эти «органы жилищного самоуправления» очень важны для нормальной жизнедеятельности дома. Активные и компетентные советы и их председатели следят за содержанием и текущим ремонтом общего имущества, контролируют подготовку к осенне-зимнему периоду и прохождению отопительного сезона, выстраивают конструктивные отношения между собственниками жилья и управляющими организациями».

По информации Главного государственного жилищного инспектора Подмосковья, в 2017 году в регионе было создано около 7 тысяч новых советов многоквартирных домов. В процентном соотношении их число за год увеличилось с 66% до 84% от необходимого количества. Вадим Соков считает, что во многом этому способствовала деятельность Госжилинспекции Московской области – как реализация законных полномочий по стимулированию органов местного самоуправления к созданию советов, так и информационно-просветительская деятельность среди жителей региона.

10 февраля жилищные инспекторы и представители управляющих компаний расскажут жителям о необходимости создания советов многоквартирных домов, проведут методические консультации в помощь председателям и членам советов МКД, сообщат о законодательном обеспечении их деятельности, в том числе последних изменениях в Жилищном кодексе.

«Разумеется, акцент на деятельности советов домов не означает, что это станет единственной темой акции. Как всегда, жители смогут в удобное время – с 10 до 15 часов - обратиться в свои управляющие организации для решения любых жилищных проблем», - добавил Вадим Соков.

«Дни открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» проходят с марта 2014 года по инициативе Губернатора А.Ю. Воробьева. С марта 2016 г. акция стала проходить ежеквартально, а с декабря того же года «Дни открытых дверей» стали тематическими. Несмотря на многолетнюю традицию проведения акции, она не утрачивает популярности. В предыдущем «Дне открытых дверей», который прошел 9 декабря, приняло участие рекордное количество управляющих организаций – 657.

О том, какие управляющие организации изъявили желание участвовать в Дне открытых дверей, и по какому адресу пройдет прием, можно будет узнать на официальном сайте Госжилинспекции Подмосковья. 5 февраля по адресу: http://gzhi.mosreg.ru/meropriyatia/den-otkrytykh-dverey-v-upravlyayushchikh-kompaniyakh/ будет опубликован список зарегистрировавшихся УК, который затем станет обновляться в ежедневном режиме. Здесь же размещена форма регистрации управляющих организаций, которую необходимо заполнить и направить на адрес электронной почты  Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..  

Пресс-служба Госжилинспекции МО.



За неразмещение информации в системе ГИС ЖКХ - административная ответственность

Госжилинспекция обязала УК из Пушкино устранить нарушения

В апреле - VI Российский конкурс «Стекло в архитектуре»

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!