Восстановлена герметичность межпанельных швов в МКД на улице Шибанкова!

Госжилинспекция из Подмосковья заставила УК из Наро-Фоминска восстановить герметичность межпанельных швов в многоквартирном доме на улице Шибанкова!

 Госжилинспекция из Подмосковья заставила УК из Наро-Фоминска восстановить герметичность межпанельных швов в многоквартирном доме на улице Шибанкова!

Управляющая компания ООО «УК ЖКУ» из города Наро-Фоминска в установленный срок и в полном объеме исполнила предписание Госжилинспекции Московской области, устранив нарушение целостности межпанельных швов в многоквартирном жилом доме №61 на улице Шибанкова.

 Основанием для проведения проверки стало обращение в надзорного ведомство жителя дома», – сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.  

После поступления заявления от гражданина государственными жилищными инспекторами проведена проверка и зафиксировано нарушение правил содержания многоквартирного жилого дома. В ходе проведения осмотра фасадной стены с угла МКД жилищными инспекторами  выявлены участки намокания стеновой панели и образования мха, также в межпанельных швах выявлены участки намокания с наружной стороны торцевой угловой стеновой панели квартиры заявителя.

По результатам проверки выдано предписание для устранения выявленных нарушений. В отношении должностного лица управляющей компании ООО «УК ЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении.

По мнению Главного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова,  нарушение герметичности межпанельных швов в многоквартирном доме  –  это потенциальная опасность для всей конструкции здания, которое может привести к серьёзным последствиям.  «В таких случаях надзорным органом оперативно проводятся проверки, выдаются предписания с коротким сроком исполнения. Мы следим за тем, чтобы управляющие организации четко их исполняли», – отметил  Вадим Соков.

По итогам контрольной проверки установлено исполнение выданного предписания в полном объеме. Межпанельные швы многоквартирного  дома восстановлены.    

http://gzhi.mosreg.ru/

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!