27 нарушений в одном МКД - выявлено и устранено!

В Подмосковье, по заявлению общественного жилищного инспектора в Раменском районе, выявлено и устранено 27 нарушений в одном МКД!

В Подмосковье, по заявлению общественного жилищного инспектора в Раменском районе, выявлено и устранено 27 нарушений в одном МКД!

В Главное управление жилищной инспекции Московской области поступило обращение от общественного жилищного инспектора из Раменского муниципального района. В обращении содержалась информация о том, что многоквартирный дом 13 в городе Раменское по улица Бронницкая неудовлетворительно подготовлен к предстоящему отопительному сезону.

Сотрудники подмосковной Госжилинспекции оперативно выехали по указанному адресу, чтобы проверить озвученные в заявлении факты. В ходе внеплановой проверки в многоквартирном доме №13 государственными жилищными инспекторами было зафиксировано 27 нарушений. В частности, в результате бездействия управляющей компании АО «Раменская УК» в доме не был обеспечен плотный притвор дверей на переходных лоджиях, отсутствовали самозакрывающиеся устройства на дверях  в местах общего пользования, присутствовало частичное повреждение дверей, ведущих на лестницы. Выявленные в работе УК недостатки свидетельствуют о нарушении теплового контура, что недопустимо ни при каких обстоятельствах накануне отопительного периода.

Управляющая организация АО «Раменская УК» получила предписание – в срок чуть больше календарного месяца устранить все недостатки в содержании многоквартирного дома.

«В установленный срок УК отчиталась о том, что выполнила необходимые работы, а повторная инспекторская проверка подтвердила это. Напоминаю всем управляющим организациям Подмосковья – накануне нового отопительного периода надо максимально внимательно обследовать дома, чтобы устранить все нарушения до наступления холодов», - сказал Руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

http://gzhi.mosreg.ru/



УК должна вернуть жителям почти 900 тысяч рублей за отопление!

Предписание и штраф заставили УК из Мытищ привести подъезды МКД в порядок!

Арбитраж признал законность предписания Госжилинспекции Подмосковья

 

Пресс-релизы - ЖКХ