Все грани жилья - жизнь в доме должна быть комфортной!

Зима показывает все проблемы современных жилищных конструкций и инженерных решений по теплоснабжению жилого сектора в целом.

Каждый год регионы проводят работы по подготовке системы жилищно-коммунального хозяйства к зимнему сезону.

Но, как известно, главным фактором, отражающим реальное положение отрасли, является обратная связь с  населением. Так, в Волгограде, организована работа "Горячей линии" по вопросам организации обеспечения качественным теплоснабжением населения региона. Задача проста и сложна одновременно - необходим контроль прохождения отопительного периода - для оперативного принятия мер по организации обеспечения качественным теплоснабжением. В городе с 22 октября 2018 года организована работа «Горячей линии» - прием обращений на «Горячую линию» производится ежедневно с 8 ч 00 мин. до 20 ч 00 мин. по номерам телефона (8442)33-63-84, (8442) 33-63-92.

Отметим мнение экспертов, отражающих необходимость комплексного подхода к комфортной жизни в доме и подготовки его к зимнему сезону. Так, Волгоградская компания "Оконный мастер" считает, что и выбор современных окон влияет на качество жизни в доме: "На рынке есть реальное богатство ассортимента форм, цветовых решений и качественных оконных конструкций - http://okonniymaster.ru/okna/nashhelniki.html. В основе оконного бизнеса также лежит задача управления качеством жизни в любом типе жилья". И здесь именно технологии создания современных окон дают хороший шанс для реализации поставленных задач - от утепления жилья до дизайнерских решений. Окна ПВХ созданы для повышения устойчивости к внешним агрессивным воздействиям. Для тех потребителей,  кто ценит инженерное решение и ищет новый дизайнерский вид, они идеально подходят для решения задач. При этом, именно важнейшим параметром качества окон остается снижение теплопотерь. Достаточно взглянуть на разнообразные инфракрасные съемки многоэтажек, частных домов. Через старые окна, неутепленные стены и кровлю тепло уходит - до 80%.

Становление цивилизованного рынка ЖКХ идет. Крупные бренды создают важные продукты. Например, для теплоизоляции штукатурных фасадов зданий, применяются плиты ФАСАД БАТТС Д. Они являются основанием для нанесения штукатурного слоя. Эти плиты, созданные по уникальной технологии двойной плотности, состоят из жесткого верхнего слоя и более легкого нижнего. Благодаря этому они обладают уменьшенным весом и удобны при монтаже. Технология двойной плотности позволяет улучшить теплоизоляционные свойства фасадной системы, снизить расход армирующей шпаклевки и уменьшить нагрузку на конструкцию. Использование теплоизоляционных материалов ROCKWOOL позволит создать уютную и теплую атмосферу в помещениях и обеспечит будущих жителей комфортным и пожаробезопасным жильем. 

Энергоэффективные оконные решения важны и в теме капитального ремонта жилья. Начиная с проектирования и до установки окон и эксплуатации. Отметим, что тема тема сокращения эксплуатационных затрат при использовании оконных конструкций с низкой теплопроводностью связана и с практическое применением BIM-технологий. Эксперты выделяют фактор оценки качества и окон и дверей – необходим системный подход. Есть тема системного паспорта изделия - в нем должны быть указаны  указаны свойства изделий (окон и дверей), выпускающихся сертифицированными компаниями-партнерами, которые ежегодно проходят производственный аудит, используют оригинальные комплектующие и развивают собственную систему контроля качества продукции на всех стадиях ее жизненного цикла.

Важен комплексный подход - все конструкционные и инженерные решения для жилья делают жизнь комфортной!

 

 

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!