Больше тысячи нарушений жилищного законодательства за неделю

Госжилинспекция Подмосковья выявила более 1200 нарушений жилищного законодательства на минувшей неделе!

Госжилинспекция Подмосковья выявила более 1200 нарушений жилищного законодательства на минувшей неделе!

«С 10 по 14 декабря 2018 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 1238 нарушений жилищного законодательства. Было выдано 218 предписаний об их устранении и составлено 170 протоколов об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел было наложено 84 штрафа на общую сумму 2 миллиона 185 тысяч 500 рублей», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Больше всего протоколов на минувшей неделе инспекторы составили в городском округе Красногорск. Здесь за нарушение лицензионных требований, законодательства об энергосбережении и правил безопасного использования внутриквартирного газового оборудования заведены 10 административных дел в отношении ООО "СВОЙ ДОМ", ООО "В ЛЕСУ", ООО "КРАСНОГОРЬЕ - ДЭЗ", а также физических лиц.

Кроме того, отметил Вадим Соков, в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области обследовали состояние тепловых контуров и фасадов, а также проведение работ по снятию наледи в 2508 многоквартирных домах. Нарушения теплового контура (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств на дверях подъездов) были обнаружены в 223 домах. Наибольшее их количество расположено в городских округах Королёв (84) и Мытищи (24).

Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 113 домах. Больше всего их на территории Волоколамского района (32), городских округов Истра (20) и Красногорск (18).

Сосульки и наледь на кровлях и подъездных козырьках зафиксированы в 7 домах, 5 из них находятся в Богородском городском округе.

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

http://gzhi.mosreg.ru/



Жилищное и коммунальное - в повестке 2019 года!

Пресс-релизы - ЖКХ