О необходимости должной уборки снега напоминает и Главгосстройнадзор!

Главгосстройнадзор напомнил собственникам и пользователям объектов повышенного уровня ответственности о необходимости должной уборки снега!

 Главгосстройнадзор напомнил собственникам и пользователям объектов повышенного уровня ответственности о необходимости должной уборки снега!

Собственники и пользователи объектов повышенного уровня ответственности были проинформированы о необходимости контроля за состоянием снегового покрова на кровле здания и мероприятиях по уборке снега на эксплуатируемом объекте недвижимости.

«В связи с увеличением снеговой нагрузки на несущие конструкции здания, в целях предупреждения нарушений требований технических регламентов, проектной документации и положения по технической эксплуатации объектов недвижимости повышенного уровня ответственности на территории Подмосковья Главное управление государственного строительного надзора Московской области напомнило собственникам и пользователям о необходимости должной уборки снега», - подчеркнул начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Также в материале уточняется, что ответственность за последствия, возникшие в результате несоблюдения норм по технической эксплуатации, несет собственник (пользователь) объекта недвижимости.

Главгосстройнадзором Московской области осуществляется надзор за технической эксплуатацией 252 объектов повышенного уровня ответственности. Среди них: 98 спортсооружений, 145 зданий гипермаркетов и торговых центров, 6 аэровокзалов и 3 административных здания.

Об этом сообщила пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области, mosreg.ru

Пресс-релизы - ЖКХ