Геотехнический мониторинг комплекс "Бронка" проведен

«Морстройтехнология» провела работы на объекте «Многофункциональный морской перегрузочный комплекс "Бронка"»- геотехнический мониторинг.  На основании результатов обследования намывной территории подготовлен заключительный отчет геотехнического контроля, который был  направлен на экспертизу в геолого-геодезическую службу КГА, а после приемки его геолого-геодезической службой отчет был передан Заказчику. 

Проведение геотехнического мониторинга на объекте «Многофункциональный морской перегрузочный комплекс "Бронка"» - определение качества тела намывных грунтов, разработка рекомендаций по использованию карт намыва в качестве оснований сооружений, прогноз изменений физико-механических характеристик намывных песков, прогноз осадок намываемой территории и сроков консолидации естественных грунтов основания.

Объект располагается на участке 10, ул. Евгения Ефета и прилегающей к нему части акватории Финского залива. Образование территории ММПК «Бронка» проводилось путем намыва песчаного грунта, извлекаемого при производстве работ по дноуглублению подходного канала к порту и доставляемого из карьера. Намыв выполнялся до отметки 1,65 м; по контуру образуемой территории производилась отсыпка первичных дамб. Расстояние от линии кордона причалов до северной границы образованной территории – 48 м. Размеры образованной территории: по северной границе – 1128,5 м, по южной – 979,7 м, по западной – 210,0+452,12 м, по восточной – 871,1 м.

Образование территории ММПК «Бронка» проводилось путем намыва песчаного грунта, извлекаемого при производстве работ по дноуглублению подходного канала к порту и доставляемого из карьера.

www.morproekt.ru

Яндекс.Метрика

Рынок недвижимости - про лучшие объекты и компании 2023 года!