X5 Retail Group доверяет качеству и надежности материалов ТехноНИКОЛЬ

Одна из ведущих продуктовых розничных компаний России - X5 Retail Group доверяет качеству и надежности материалов ТехноНИКОЛЬ. Логистический центр в Воронежской области строится с применением систем и материалов ТехноНИКОЛЬ.

ТН-КРОВЛЯ Смарт

Воронежская логистическая компания строит логистический центр для X5 Retail Group в Рамонском районе Воронежской области. Инвестиции в проект оцениваются в 2 млрд рублей. Под строительство выбрана площадка около федеральной трассы М-4 и недалеко от аэропорта. Планируется построить современный мультитемпературный распределительный центр площадью 33 тыс. кв. м. Строительство передового логистического комплекса обуславливает жесткие требования к надежности строительных материалов. И это неудивительно. Ведь от качества применяемых материалов и технологий зависит эффективная и безопасная работа всего логоцентра, а значит и своевременное снабжение магазинов сети необходимыми товарами.

Для устройства кровли нового логистического комплекса было принято решение использовать систему ТН-КРОВЛЯ Смарт компании ТехноНИКОЛЬ. Данная система успешно применяется для устройства крыши на торговых центрах, логистических и производственных комплексах без ограничения по площади. ТН-КРОВЛЯ Смарт быстро и легко монтируется.

В качестве верхнего теплоизоляционного слоя используется экструзионный пенополистирол ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF. Высокая прочность, низкая теплопроводности и практически нулевое водопоглощение обеспечивают надежность и длительный срок эксплуатации всей системы. В качестве уклонообразующего слоя в системе применяются клиновидные плиты из экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF SLOPE. При помощи клиновидных плит формируется основной и контр уклон. Это позволяет вывести из системы лишнюю влагу и продлить срок ее службы. Применение XPS ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF позволяет существенно удешевить кровлю за счет довольно низкой стоимости экструзионного пенополистирола и снижения общей толщины слоя утеплителя при увеличении теплосопротивления конструкции. Общий объем поставки материала ТЕХНОНИКОЛЬ CARBON PROF на объект составил более 1500 куб.м.


 

Система ТН-КРОВЛЯ Смарт успешно зарекомендовала себя на многих объектах, в том числе с ее использованием построены распределительный центр «Магнит» в Ярославской области, логистические комплексы «Корпус-Л Быково» и «Истра Логистик» в Московской области и многие другие. Экономичность системы, высокая надежность и успешное ее применение в различных климатических условиях вызывают доверие все большего числа собственников и застройщиков.

Из истории:

Началось производство ТЕХНОНИКОЛЬ XPS CARBON

 

 

 

 

Промышленное строительство